Почему повышается Сахар в вечернее и ночное время?
Ребенок . Возраст 3,9. Сахарный диабет первого типа. Колем инсулин левемир ( утром и вечером) и новорапид ( перед каждым приемом пищи, 3 раза в день ) хлебные единицы считаю. Последние три дня стал повышаться Сахар после 20:00 . К 23:00-24:00 Сахар достигает 17-19 ммоль. Делаю подколку инсулина новорапид. Вопрос! Почему Сахар повышается именно вечернее – ночное время? К 6 утра приходит в более менее норму .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ужин во сколько? Нужно смотреть сахар через 2 часа после ужина, если высокий то новорапид на ужин делать больше. Если не повышены то левемир вечером прибавить. Лучше обратиться в эндокринологическое отделение для подбора доз
Ленар Равилович, здравствуйте, ужин в 6-пол 7. Спустя 2 после еды Сахар в пределах нормы, после начинает расти . Самый пик высокого сахара в 23:00-24:00
Прибавить левемир вечером на 1 единицу
Принятый ответ
Здравствуйте. В ночное время сахар вырабатывается печенью активно, Когда вы не едите плюс в ночное время происходит выброс контр-инсулярных гормонов
Дарья Александровна, здравствуйте, и что при этом делать ?
Увеличить вечерний левемир на 1 ед, если будет мало, на другой день увеличить на 2 ед