Консультация кардиолога /

Депрессия st,элевация st — вопрос №1537474

О себе 26 лет.
Проходил холтер по причине ощущения экстрасистолии.
По УЗИ пмк 1 степени и все ок.
Что делать дальше?
Прикладываю протокол холтера который особо не описан врачом по какой причине незнаю.

Возраст: 26

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Николай. По холтеру ничего опасного нет.
ЧСС в пределах нормы.Пауз нет. Количество экстрасистол небольшое, в норме.
На фрагменте ЭКГ, где указана депрессия ST - норма, депрессии нет, это автоматическая расшифровка аппарата, там есть дрейф изолинии, в связи с чем помехи изолинии были приняты за депрессию.
Элевация сегмента ST есть, она не ишемического генеза, это преходящий феномен ранней реполяризации левого желудочка,выявляется у многих здоровых людей, в отсутствии аритмий опасности не представляет.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо,вот я тоже так подумал, потому что во время холтера ничего не ощущал включая экстраситолиты.

Кардиолог, Функциональный диагност
Николай, поводов для беспокойства нет, все в порядке.
Клиент
Елена Викторовна, Спасибо
Клиент
Елена Викторовна, если у вас есть программа ДМС холтер.
Я могу скинуть протокол на точный пересмотр.
Кардиолог, Функциональный диагност
У меня только программа Валента.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, Понял, спасибо большое.
Переделаю как нибудь холтер на другом оборудование.
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным пленкам экг нет признаков ишемии миокарда.
Патологических аритмий, блокад также нет
Небольшое количество экстрасистол- вариант нормы.
Если ощушение экстрасистол вас беспокоит, можно курсом пропить препарат магния, например, Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
На фоне переутомления, стресса , вредных привычек экстрасистолы могут учащаться. Но они не представляют опасности
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте,на фоне приема магния б6 почему то экстрасистолы ещё сильнее проявляется
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного