Консультация психиатра /

Рекомендации по лечению — вопрос №1537594

Здравствуйте. 8 лет нахожусь на терапии по поводу невроза, тревожного расстройства, окр, навязчивых мыслей, страхов. 8 лет назад отказала вся левая сторона. За 8 лет перерыв от терапии год пока вынашивала ребенка. Сейчас с апреля отказалась от всех лекарств, планировала беременность. Но мне сильно хуже. Меняется настроение,постоянные истерики, могу заплакать в кафе, автобусе и тд на людях, чувство никчемности, апатии, депрессия, поиск у себя болячек, нет настроения и радостей жизни. Лекарств перепила уйму. Амитеиптилин (дал побочку на почки и вес), атаракс, тералиджен, себазон, мезапам, феназепам, флуоксетин. Последняя схема была флуоксетин, себазон, укол раз в 4 недели галоперидол и феназепам при приступах.
Противотревожные препараты помогают перечисленные, а вот с антидепрессант ощущение что нет. Можно ли подобрать схему привести себя в чувство. Было много стресса 2 месяца. О при этом планирование ребенка не заканчивать или отложить на небольшой срок. Заранее благодарю

Возраст: 39

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно рассмотреть сертралин + Кветиапин. На сертралине потом если что можно и беременность вести.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я благодарю вас за ответ. Можно и беременеть на этих препаратах? Они сильнее по воздействию чем фен с флуоксетин или себазон с флуо ?

Клиент
Екатерина Дмитриевна, еще вопрос , большой вес, набрала при амитриптилине 80 кг за полгода, эти таблетки не вызывают чувство ненасыщенных и жор неконтролируемый, РПП в анамнезе
Психиатр, Психотерапевт
В крайнем случае только на сертралине можно.хорошие препараты , но дозировку подбирать надо
Психиатр, Психотерапевт
Могут, но реже других
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а пить их надо вместе? Для эффекта , сейчас конечно на 1 месте не беременность, а выход из депрессии
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а ципралекс? Что думаете по нему? Или рекомендуете свою первую схему
Психиатр, Психотерапевт
Учитывая схемы, которые принимали ранее я рекомендую сертралин + Кветиапин, что бы состояниях стабилизировать, потом можно чисто на сертралине идти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я благодарю вас ?