Не могу есть, становится плохо
От еды (не всей) плохо себя чувствую (не сразу, а к ночи): кружится голова, дискомфорт в подреберье справа (что-то мешает), слабость, тахикардия, сухость во рту, бессонница, страх смерти. Еще месяца 3 назад могла есть все подряд, а сейчас уже боюсь что-либо употреблять. И с каждым таким приступом симптомы только прибавляются.
Здравствуйте! Для исключения органической патологии со стороны органов ЖКТ желательно выполнить :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-копрограмма
Тактика ведения по результатам обследований.
Консультация профильного доктора с подбором анксиолитической (противотревожной) терапии.
Анна Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый день
Стоит пройти обследование
1.узи обп
2.эгдс
3.копрограмма
4. Кал на я/г и простейшие трижды методом Парасеп
4.оак и печеночные пробы.Сделайте все как можно быстрее
Елена Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Сейчас для облегчения персан р 1 саше 3 раза в день,но обследование обязательно
Здравствуйте, Влада, учитывая ваши жалобы рекомендую провести обследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, липаза)
Копрограмма
Экг
Узи Обп
Фгдс
На данный момент соблюдать диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, спасибо большое!
Анна, добрый день! Возможно ли вернуться к лечению, что было назначено год назад. Прикрепила прошлогодние исследования. Пока нет возможности обратиться к врачу очно. Состояние угнетающее( может какие-то нужно вынести корректировки. Желчный не может давать такую симптоматику? Урсофальк или аналоги может помочь?
Принятый ответ
Да, можно это лечение
Урсосан или Урсофальк может ухудшить общ состояние и усилить боль