Консультация акушера /

Расшифровать результат Узи-скрининга 1 триместра — вопрос №1537716

Добрый день!

Прошу помочь​ расшифровать результаты УЗИ и крови 1 скрининга беременности. Документы прикрепляю. Возрастной риск 1:202, биохимический риск Т21 1:1458, комбинированный риск на Трисомию 1:5905, papp-a скорр. МоМ 1,23, fb-hCG скорр. МоМ 1,13. По узи ТВП 1,7 мм, в анализе написано МоМ шейной складки 0,97. Может ли быть здесь какая то ошибка? Вообще по результатам скрининга есть поводы для волнения. Заранее спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг оценивается комплексно. У Вас риски хромосомной аномалии (трисомии 13,18 и 21) оценены как низкие. А на графике Вы можете видеть, что ниже порога отсечки: на зелёной зоне

Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В том, что МоМ шейной складки 0,97 - нет ничего необычного и нет признаков ошибки.
Результаты скрининга отличные, риски хромосомных аномалий предельно малы. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Показатели рисков низкие ( это можно отследить по графику)
Значит риски развития хромосомной патологии низкие
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. По УЗИ ТВП в норме , носовая кость визуализируется , отклонений нет , все хорошо. Лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, риски по хромосомным аномалиям низкие у Вас, Все, что больше, чем 1:100 является низким риском)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Параметры все оцениваются не отдельно,а комплексно,в виде рисков.Риски у вас низкие,по УЗИ все хорошо.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Всё риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результаты скрининга хорошие. Риски хромосомной аномалии низкие. Нет повода для волнений.
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо большое за ответ! ?