Гепатит в

Добрый день! У молодого человека Взк, синдром холестаза, аст 36, алт 44, при плановом обследовании сданы анализы на гепатиты:HCVотр, АнтиHbc Ag 0,23 отрицательно, hb cor суммарные 6,53 положительно, год назад все былоо риыательно. Подскажите, пожалуйста, это может говорить о заболевании? И прежде чем обратиться к инфекционисту, какие лучше антитела еще можно сдать? Пцр? Hbcor IgM? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит что он ранее болел гепатитом В, нужно сдать АЛТ, HBEAB. ANTI-HBS, ПЦР НА гепатит В качественно.

Павел, спасибо!

Пожалуйста! Так же Вам стоит сдать ИФА на антитела к HbsAg, суммарные Hbcorab.

Павел, да, я сдавала 2 недели назад, все отрицательно, прививку делала 2 года назад, так как титр был низкий

Здраствуйте это говорит о том что он переболел гепатитом В

Принятый ответ

Здравствуйте. Он уже переболел, сдать ИФА Hbsag

Тогда причин для волнений для вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мне кажется вы анализы переписали не совсем точно, как я понял: anti-HCV - отрицательный, anti-HBc - отрицательный, Hbcor суммарные? - положительно. HBcor суммарные - такого маркера нет (на cor-антиген в крови определяют только антитела, сам антиген не определяют)

Если сможете загрузите сам анализ.

Руслан, да, спасибо ща поправку Hbs Ag отр, а анти Нbcor+, загрузила скан

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на печеночные ферменты ( АСТ, АЛТЮ ГГТ).Скорее всего это прививочные антитела. Иногда лаборатории выдают коровские антитела.

данные результаты говорят лишь о том что ранее он переболел гепатитом В

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит что он ранее болел гепатитом В,

Марина. При перенесенном гепатите должно быть: HBsAg отрицательный: HBeAg - отрицательный, anti-HBeAg - отрицательный. anti-HBc-положительный, antiHBsAg-положительный. Иногда бывает anti-HBc-ложноположительным.
После прививки против гепатита В: HBsAg - отрицательный, HBeAg-отрицательный, anti-HBe-отрицательный, anti-HBc - отрицательный, anti-HBsAg- положительный.
При свежем заражении может быть такая ситуация: HBsAg - отрицательный, anti-HBc -IgM - положительный.
Для установки точного диагноза следует сдать повторно: HBsAg, HBeAg, anti-HBe, anti-HBc-IgM, anti-HBc-IgG, anti-HBs и ПЦР на ДНК-HBV (качественный).

Руслан, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста.

Добрый день. Нужно досдать ИФА на антитела к HbsAg, суммарные Hbcorab.