Корки в носу

Корки в носу и гайморит выходит мокрота жёлтого цвета похоже в гортани восполение Много отходит мокроты которой я давлюсь, по утрам сильнейший насморк, мокрота жёлтого цвета вязкая, когда лажусь на кровать перекрывает дыхание видимо течёт мокрота и не хватает воздуха, когда встаю более менее дышу, какое-то в гортани воспаление происходит, утром по не откашляю мокроту бывает до рвоты, периодически закладывает уши, сильные корки в носу, колящая боль правой стороны затылка, при высмаркивании из глаз выходит жидкость

Гайморит, сахарный диабет на таблетках, давление, недавно из реанимации после замены аорты был под ЭВЛ
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно болеете? Делали ли вы снимок какой-то - рентген или КТ пазух носа? Если нет , то обязательно сделайте, сдайте клинический анализ крови.
Какое-то лечение уже начинали?

Татьяна Владимировна, здравствуйте снимок показал гайморит начал лечение, амоксициллин 500,цетрин,линекс,амброксол реневал, эльмуцин 300,анализы сдал ответа ещё нет, корки в носу до него не дотронуться и давлюсь мокротой, все началось после ЭВЛ 9 января этого года

Если после ивл, можем предположить наличие внутри больничной инфекции, и амоксицилин чистый может быть слаьоватым, тем более в такой дозе.
Возьмите лучше Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 10 дней. Также Синупрет обычный или экстракт (лучше) в течение 14 дней.
Амброксол вам для чего назначили, есть бронхит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней вы болеете? Выполняли ли рентген пазух носа? Есть ли аллергия на антибиотики? Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?

Анна Юрьевна, извините пожалуйста забыл сказать так как я курильщик то у меня ХОБЛ

Анна Юрьевна, аллергия на бисептол, в реанимации был 3 месяца, пока хожу толь с ходунками потерял много белка

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин по 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентген есть на руках, посмотреть?

Амоксициллин принимайте 1000мг х2 раза в сутки 7 - 10 дней.

От корок можно ставить в нос турунды с левомиколем. Можно с ихтиоловой, тогда гной вытягиваться лучше будет из пазух.
Нос промываете?

Татьяна Сергеевна, а можно ли в нос мазь флеминга

Мазь флеминга показана для лечения вазомоторного ринита. У вас же гнойный гайморит

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько по времени длятся симптомы?
Вам нужно выполнить КТ пазух носа для большей информативности

Учитывая что вы уже принимали группу пенициллинов, группу нужно менять
Начните Супракс 400 мг 1 раз в день - 10 дней

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик необходимо начать клариромицин по 500 мг * 2 р.д. 7 дней , осмотр терапевта очно.
флуифорт гранулы 1 п/ сутки 2 недели.