У ребенка зелёный с белыми прожилками калл
Добрый день.Ребенку полтора месяца,находится на ИВ смесь Нан антирефлюкс,так же принимает энтерокинд, максилак беби по назначению педиатора уже более 2 недель.Сегодня впервые вот такой калл.Скажите пожалуйста что это значит?
Принятый ответ
Добрый день
Кал может быть любых оттенков желтого и Зеленого. На смеси чаще всего он зеленый. Фото пока не прикрепилось
Дарья Игоревна, здравствуйте,фото прикрепила только что
Стул нормально цвета, ничего страшного нет! Всё хорошо! У ребёнка ферментативная система еще не зрелая, поэтому могут наблюдаться в стуле белые комочки, слизь, и белые нити. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Дарья Игоревна, добрый день.Подскажите когда можно гулять с малышом после лечения отита.
Если ребёнок чествует себя хорошо - можно
Принятый ответ
Здравствуйте,кал болотного цвета или черный?
Болотного,фото прикрепила
Посмотрела, всё хорошо,это ферментативная незрелость,поэтому стул у ребенка такой,это нормально для вашего возраста, страшного,ни чего нет,не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Водичкой допаиваете малыша?
По фото стула патологических примесей нет, вы можете сдать копрограмму, но ничего страшного в стуле нет
Принятый ответ
Здравствуйте
На искусственном вскармливании такой цвет стула допускается, это не опасно
Дополнительно можно сдать кал на копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ИВ у ребенка стул, как правило, больше зелёного цвета.
В стуле у ребенка, в связи с недосточностью (незрелостью) ферментов, может наблюдаться слись, белые комочки.
Повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте Дарья, по фото стул малыша в норме, на ИВ стул может быть зелёным, жёлтым, коричневым, со слизью все это допускается, самое главное чтобы не было прожилок крови. Будьте здоровы!