Затяжной насморк и гнусавость
Ребёнку 2.3 года, появились сопли зелёные и гнусавость.Температуры не было. Нос не закладывало, дышит сама. Видимо от соплей кашляет но редко. Пили противовирусное анаферон и лазобакт от кашля. Нос промываем Линаква и називин капали пять дней. 10день а гнусавость осталось и соплей меньше но есть
Здравствуйте, в данном возрасте у детей при ОРВИ часто увеличиваются аденоиды в носоглотке, что даёт затяжной насморк, редкий кашель и заложенность носа.
Желателен осмотр лор врача, чтобы понять насколько сильно увеличены аденоиды и подобрать лечение при необходимости.
Основное лечение при увеличении аденоидов это спрей Назонекс, 1 раз в сутки в течении 14 дней.
Здравствуйте. Рекомендую промывать солевыми растворами и закапывать изофра по 1 дозе 3 раза в день 7 дней. На ночь назонекс в течении 2 недель