Перхоть после родов
Добрый день. После родов появилась перхоть, и зуд на голове. Сейчас ребенок на грудном вскармливании. Раньше не страдала этим недугом никогда. При этом сама густота и состояние волос стали лучше. При смене шампуня лучше не становится. Подскажите как вылечить. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Принятый ответ
Скорее всего речь о себорейном дерматите
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
2% салициловая мазь на ночь
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Добрый день! Себорейный дерматит (перхоть-это форма себ дерматита) чаще всего связан с проблемами ЖКТ.Обычно это проблемы верхних отделов ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, Helicobacter pylori, дискенезия желчных путей, ферментная недостаточность, непереносимость лактозы, глютена и тд. Поэтому обязательно обследование у гастроэнтеролога
2-е. Он ассоциирован с грибками. Поэтому обязательно соскоб на грибы с волосистой части головы. За 3 дня до соскоба ничем не пользоваться
3-е. Часто за себ дерматит принимают псориаз волосистойчасти головы. Поэтому обязательно очный осмотр дермататолога, потому что лечение совершенно разное
По лечению Себорейного дерматита
1. Шампуни лечебные: Себозол и Келюаль ДС чередовать. И тот, и другой задерживать на коже головы 5мин
2. Обычный шампунь для промывания волос-мягкий Эмолиум
3. Лосьоны Белосалик/Дипросалик втирать на ватный диск 1р/д 10 дней
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на себорейный дерматит! Вам необходимо очно показаться дерматологу/трихологу для исключения псориаза волосистой части головы. Данные заболевания хронические и протекают с периодами обострений и ремиссий!
Задача лечения убрать обострение и продлить ремиссию.
Используйте шампунь кетоплюс каждые 2 дня 3 недели-4 недели, лосьон бетасалик 1 раз в день вечером 10 дней -14 дней.
Далее для продления ремиссии шампуни(келюаль дс 1 раз в неделю)!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Используйте шампунь с кетоконазолом (кето плюс, Низорал) 1 раз в день 7 дней ежедневно, затем в профилактической режиме 2 раза в неделю 1,5 месяца.