После операции синяки по всему телу.

В июле была операция по удалению сосудистой аневризмы головного мозга. По лекарствам пью плавекс- 75 мг- 1 раз в день, а вечером тромбаас- 1 табл. По всему телу образуются синяки разных размеров. Что это и что делать?

58 лет

Добрый день. Необходимо обратиться очно к терапевту и попросить направление еа анализ крови (гемолобин, эритроциты,ачтв, протромбиновое время, время свертываемости крови, тромбоциты) необходимо исключить тромбоцитопению и нарушения свертываемости крови.

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее вероятно причина образования синяков - это применение плавикса и тромбоАсса. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму