Срыгивания, маленький набор веса
Ребёнку 5 месяцев. Вес при рождении 3450 52 см, вес сейчас 6600 65 см.Обильные срыгивания с рождения, до 2 месяцев на гв, в первый месяц прибавка 0,ввели смесь Нутрилон комфорт, в два полностью перешли на Ив. Ребёнок до сих пор срыгивает, меньше чем в первые 3 месяца, но всё равно после каждого кормления. Сдали КА программу, углеводы, эластазу и дисбактериоз. Назначено лечение лактозаром и секстифаг 5мг два раза в день и нормобакт б. Начали давать секстифаг-урчание, болит живот, пучит. Стоит ли продолжать давать? И можно ли вводить прикорм
Здравствуйте, Лактазар даёте ребёнку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
Михаил Николаевич, лактазная пробовали ранее, по одной в каждое кормление, также ухудшило ситуацию, газы, беспокойство
Михаил Николаевич, сейчас не стала давать, боюсь реакции.. Также стул жидкий постоянно, со слизью
секстафаг отменить, Лактазар или Колиф продолжить, нужен еще Пробифор или Бифидумбактерин Форте
Михаил Николаевич, когда можно начинать прикорм? Очень беспокоит вес ребёнка, худой.. Активный очень, пробует ползать, боюсь прибавки снизятся ещё. Сейчас едим смеси по 120 6-7 раз, иногда 135 , больше не сьедает
Принятый ответ
уже сейчас с кабачка
Михаил Николаевич, спасибо!!!
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем.
По копрограмму положительная реакция на скрытую кровь и белок, что может быть признаком аллергии к белку коровьего молока.
Отсюда жалобы на обильные срыгивания.
В этом случае рекомендуется смесь с полным гидролизом белка - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, Альфаре.
Алина Александровна, лечить кишечную палочку не надо в нашем случае? На смесь гидролизат переходить постепенно или сразу.
Нет, лечения не требуется. Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Алина Александровна, как быть с прикормом? Когда начинать? После того как на смесь гидролизат полностью перейдем ?
Принятый ответ
Да, верно, чтобы не перепутать если что реакцию на смесь и прикорм.
Как раз малышу будет ближе к 6 месяцам, это время, когда жкт уже готов к вводу прикорма.
Алина Александровна, спасибо!!!