Консультация педиатра /

Срыгивания, маленький набор веса — вопрос №1538608

Ребёнку 5 месяцев. Вес при рождении 3450 52 см, вес сейчас 6600 65 см.Обильные срыгивания с рождения, до 2 месяцев на гв, в первый месяц прибавка 0,ввели смесь Нутрилон комфорт, в два полностью перешли на Ив. Ребёнок до сих пор срыгивает, меньше чем в первые 3 месяца, но всё равно после каждого кормления. Сдали КА программу, углеводы, эластазу и дисбактериоз. Назначено лечение лактозаром и секстифаг 5мг два раза в день и нормобакт б. Начали давать секстифаг-урчание, болит живот, пучит. Стоит ли продолжать давать? И можно ли вводить прикорм

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лактазар даёте ребёнку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич,
Клиент
Михаил Николаевич, лактазная пробовали ранее, по одной в каждое кормление, также ухудшило ситуацию, газы, беспокойство
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас не стала давать, боюсь реакции.. Также стул жидкий постоянно, со слизью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
секстафаг отменить, Лактазар или Колиф продолжить, нужен еще Пробифор или Бифидумбактерин Форте
Клиент
Михаил Николаевич, когда можно начинать прикорм? Очень беспокоит вес ребёнка, худой.. Активный очень, пробует ползать, боюсь прибавки снизятся ещё. Сейчас едим смеси по 120 6-7 раз, иногда 135 , больше не сьедает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
уже сейчас с кабачка
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем.
По копрограмму положительная реакция на скрытую кровь и белок, что может быть признаком аллергии к белку коровьего молока.
Отсюда жалобы на обильные срыгивания.
В этом случае рекомендуется смесь с полным гидролизом белка - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, Альфаре.
Клиент
Алина Александровна, лечить кишечную палочку не надо в нашем случае? На смесь гидролизат переходить постепенно или сразу.
Педиатр
Нет, лечения не требуется. Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Клиент
Алина Александровна, как быть с прикормом? Когда начинать? После того как на смесь гидролизат полностью перейдем ?
Педиатр
Да, верно, чтобы не перепутать если что реакцию на смесь и прикорм.
Как раз малышу будет ближе к 6 месяцам, это время, когда жкт уже готов к вводу прикорма.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!!!