Высокое железо, низкий трансферрин, насыщение 88 процентов

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Высокое железо - 240 (при норме 50-170), низкий трансферрин - 1,95 (норма от 2,5 до 3,8), насыщенность при этом 88%, ферритин 184 (норма 10-291). В6 21 (8,5-27), б12 - 490 (норма 211-911), фолаты тоже у норме. Есть мутация генов фолатного цикла, но я принимаю время от времени метафолин, метилированные б6 и б12. Гомоцестеин колеблется от 5 до 9 под контролем. СРБ - в норме, 0,15 при норме до 5. СОЭ и ОАК спокойные. Витамин Д3 на высокой границе нормы. Цикл всегда был нерегулярный, у меня мультифолликулярные яичники. Пользовалась Новаринг, но отменила больше 2 лет назад. Цикл восстанавливала инозитолом в дозировке 2000. Сейчас не принимаю уже 2 месяца, наблюдаю за циклом. Последние месячные были скудные и цикл, видимо, ановуляторный. Не знаю, вводить ли обратно инозитол, он повышает ГСПГ. Выпадают волосы. Год! Потеряла больше половины намного. Что ещё проверить? Куда бежать? Трихологи говорят, что это точно не АГА.

Добрый день, либо суточные колебания железа либо передозировка.

Евгений, а трансферрин почему понижен?
Колебания могут быть, я ем довольно много мяса. Но анализ сдавала во время менструации, по идее, не должно бвтььввсокого железа.

Также из-за неадекватного поступления в организм большого количества железа или при гемохроматозе