Диарея и кровь у ребенка

Здравствуйте . У ребенка (7 мес) 27 числа началась ночью диарея, на след день поехали в поликлинику, темпа 38, не кушала ничего, плохо спала. 28 числа утром я увидела в подгузнике кровь, поехала в поликлинику, сказали что наверно трещины появились. 1-2 раза в час какала, сегодня ночью уже не было диареи, днём сегодня какает раз в 1-2 часа, уже реже. Но есть кровь все равно и не так мало. В поликлинике только кровь брали с пальчика, сказали для УЗИ нет показании. Сегодня и вчера уже кушает хорошо, активная. Как узнать из за чего кровь, подскажите пожалуйста. В поликлинике ничего не говорят.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такое может быть после кишечной инфекции , нужен обязательно очный осмотр хирурга . Если свою патологию исключит , сдать анализ копрограммы .

Екатерина Андреевна, нужно ли сдавать оак? УЗИ там или ещё что то?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Кровь в кале могла появиться на фоне образования микротрещин в прямой кишке (из-за частого жидкого стула) или на фоне наличия кишечной инфекции, которая имеет бактериальную природу.
На данный момент необходимо сдать кал на патогенную флору, копрограмму. Для выполнения УЗИ ОБП показаний у ребенка нет.