Ледяные конечности у грудничка 6 месяуев

Начала замечать неделю назад что у ребекка резко холодеет ступни ,икры и ладони ..ноги бывает порой до синюшности доходят .Ванная и теплая одежда особо не помогают .Когда ребенок спит все теплое все хорошо ,как просыпается сразу все холодеет .Что это может быть ?думала может на погоду такая реакция ,но это происходит и дома и на улице

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, было ли проведено УЗИ сердца в 1 месяц?
Ребёнок родился доношенный?

Оксана Сергеевна, доношенный ,делали эхо кг ,особых проблем не видели

Спасибо за уточнение, вероятно это индивидуальная особенность ребёнка, реакция каппиляров на изменения температуры.
однако, желательно, чтобы ребёнка осмотрел педиатр, хорошо послушал тоны сердца. Возможно, повторить УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте

НСГ, узи сердечка делали?

Галина Александровна, делали нсг и ээг месяц назад там норма ,а эхо кг в месяц там особых проблем не видели

Центр терморегуляции еще формируется, поэтому у малыша могут быть перепады в температуре