Не перевариваются орехи.

Здравствуйте! Ребёнок восемь лет, съел орехи а вечером сходил в туалет по большому непереваренными орехами. Что делать? Такое же бывает и с морковью, семечками.... Если не хватает ферментов, какие давать?

Нет
8 лет

Здравствуйте.
Ребенок если не размягчил зубами орехи и семечки, а проглотил целиком, то при выходе они могут быть цельными. Это не зависит от ферментной системы.
Если же жевал и все равно , все в неизменном виде, тогда сдать копрограмму.
Но грубая пища, кусковая пища может выходить так, как съел, те кусочками,

Анастасия Георгиевна, может тогда стоит вперемолотом виде давать. В кашу например добавить?

Принятый ответ

Да, так можете. Либо делать акцент на том, чтобы ребенок тщательно пережевывал пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не плохо и это не патология. Ничего страшного.
Никакие ферменты не нужны

Здравствуйте
Если ребёнок плохо переживал данный продукт , то он может выйти в неизменном виде, ничего страшного! Ферментов не нужно!

Галина Александровна, может тогда стоит вперемолотом виде давать. В кашу например добавить? А то смысл от орех тогда, если они не усваиваются

Принятый ответ

Да, можете измельчать

Здравствуйте! Если плохо разжевать эти продукты, то они у любого человека выйдут в непереваренном состоянии. Ферменты не нужны.