Сыпь у малыша

Добрый день. Ребенку месяц, с двух недель появилась сыпь. Сейчас очень обострилась ситуация. Личико стало чище, а вот грудь шея и воротниковая зона усыпаны маленькими гнойничками. Я ем много творога и молока. Позволяю себе выпечку и кусочек дыни или арбуза (так как сейчас сезон). Иногда на ночь даю смесь, так как дольше спит после нее. Что делать? Соблюдать диету? Можно ли чем то мазать? Страшно смотреть на ребенка(((

38 лет

Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии

Здравствуйте

Прикрепите фотографии ?

это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)

В области шеи похоже на проявление потницы
Старайтесь ребёнка не кутать
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Ежедневная Обработка складок, промывать с водой
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует.На сухие участки кожи можно использовать эмоленты например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.Где шея,там похоже на потницу,чаще споласкивайте ребёнка под душем,влажные салфетки не использовать, проветривайте и увлажняйте помещение,можно наносить неотанин 3 раза в день до полного разрешения процесса.

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту