Консультация офтальмолога /

Воспалился край века — вопрос №1539744

Здравствуйте, сегодня утром покраснело верхнее веко ,ночью слышала ,что рядом летал комар.Боли и зуда нет,есть просто дискомфорт, что припухло.Очень переживаю ,что назревает ячмень ,завтра 1 сентября ещё, посмотрите фото и скажите,пожалуйста, что это может быть и как лечить .

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте,приложите фото.
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото, нужно выкупить тобрадекс и закапывать сегодня каждые 2 часа , завтра так же ; с 3го дня 4р\день до 7ых суток. наружно можно на ресничный край века наносить гидрокортизоновую 1% мазь утром и вечером ;
внутрь зодак экспресс 1т 1р\день 3-5 дней!
завтра отпишитесь как дела!

Клиент
Ольга Владимировна, а что это ячмень или воспаление от укуса комара?
Офтальмолог
пока виден только отек века, если бы не завтрашний праздник можно было бы и просто гормон покапать без антибиотика, но не известно еще как ночь пройдет .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Наверх на кожу века рекомендую наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
На ячмень не похоже.
Рекомендую гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. Сегодня вечером напишите как дела
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо