Консультация уролога /

Красный мочеиспускательный канал — вопрос №1539760

Сын пожаловался, что пенис печёт(недели 2-3 назад)Посмотрев на головку члена, увидела, что эта полосочка красная.т.к. детского уролога у нас нет, обратилась к хирургу.Делала как он сказал ванночки из ромашки, Левомеколь и Хлоргексидином промывала. Стало лучше. Я не знаю каким цветом должна быть эта полосочка на головке, сейчас она розовая. Сдала ОАМ, соли повышенные. Что это может быть? Бить ли тревогу? К какому врачу очно можно обратиться. У нас профильных врачей осталось после войны мало и не все компетены

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мочу повторить. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, мочу вчера сдали, сегодняшний результат поикрепила

Уролог, Андролог, Врач УЗД
В моче только оксалаты, но это может быть однократное явление, связанное с пищей. Главное чтобы не было отложений в почках.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, на УЗИ записала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если хотите, то есть хороший растительный препарат Канефрон Н, можно детям, принимать по 15-20 капель 3 раза в день 2-3 недели. Применяется для растворения и выведения песка из мочевых путей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото ОАМ или головки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемного участка
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, ничего плохого нет
Это раздражение больше
Исключить наличие песка в мочевом пузыре
Он может раздражать
Узи почек, мочевого пузыря сделайте обязательно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое! На УЗИ записала сына на 9.09
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Все будет хорошо
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспаления. Есть соли в большом количестве, это может быть связано с недостаточным питьевым режимом, об этом говорит и плотность мочи, которая завистит от употребления жидкости, сейчас она у верхней границе нормы.Придерживайтесь гипооксалатной диеты. Для выведения солей необходимо пить больше жидкости, пропить курсом Канефрон по 15 капель 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. В крови проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона. Сдать суточный биохимический анализ мочи.
По фото ничего плохого не увидела. Воспаления нет. Соблюдать гигиенические мероприятия, наносить на головку крем бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все хорошо, орган выглядит здоровым. Опасений никаких нет, лечение не требуется.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ!
Андролог, Уролог
Пожалуйста