Красный мочеиспускательный канал

Сын пожаловался, что пенис печёт(недели 2-3 назад)Посмотрев на головку члена, увидела, что эта полосочка красная.т.к. детского уролога у нас нет, обратилась к хирургу.Делала как он сказал ванночки из ромашки, Левомеколь и Хлоргексидином промывала. Стало лучше. Я не знаю каким цветом должна быть эта полосочка на головке, сейчас она розовая. Сдала ОАМ, соли повышенные. Что это может быть? Бить ли тревогу? К какому врачу очно можно обратиться. У нас профильных врачей осталось после войны мало и не все компетены

Нет
5 лет

Доброго времени суток. Мочу повторить. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, мочу вчера сдали, сегодняшний результат поикрепила

В моче только оксалаты, но это может быть однократное явление, связанное с пищей. Главное чтобы не было отложений в почках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, на УЗИ записала

Принятый ответ

Если хотите, то есть хороший растительный препарат Канефрон Н, можно детям, принимать по 15-20 капель 3 раза в день 2-3 недели. Применяется для растворения и выведения песка из мочевых путей.

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, фото ОАМ или головки?

Проблемного участка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

Елена, ничего плохого нет
Это раздражение больше
Исключить наличие песка в мочевом пузыре
Он может раздражать
Узи почек, мочевого пузыря сделайте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! На УЗИ записала сына на 9.09

Принятый ответ

Отлично
Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспаления. Есть соли в большом количестве, это может быть связано с недостаточным питьевым режимом, об этом говорит и плотность мочи, которая завистит от употребления жидкости, сейчас она у верхней границе нормы.Придерживайтесь гипооксалатной диеты. Для выведения солей необходимо пить больше жидкости, пропить курсом Канефрон по 15 капель 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. В крови проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона. Сдать суточный биохимический анализ мочи.
По фото ничего плохого не увидела. Воспаления нет. Соблюдать гигиенические мероприятия, наносить на головку крем бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте. Все хорошо, орган выглядит здоровым. Опасений никаких нет, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста