Глеоз мозга
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня есть глиоз мозга и каковы его симптомы у меня очень сильно кружиться голова ничего не соображаю а мне сегодня ехать в Москву волну очень сильно и состояние как зомби
Принятый ответ
Здравствуйте! Ад в норме?
Маргуба, да
Принимайте бетагистин по 48 мг в сутки в 2_ 3 приема .
Проверьте ткдг экдг мрт шеи
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте,Глиозные изменения головного мозга без накопления контраста вероятнее всего сосудистого генеза,могут быть при этом головокружение,головные боли, снижение памяти,наблюдайтесь у невролога,2 раза в год нейротрофические и сосудистые препараты принимайте- Актовегин, Цераксон, Мексидол ит.д)
Евгения, невролог назначила пить флюанксол пью его сегодня третий день по четвертинке утром может ли он вызвать сонливость голова не соображает начисто и состояние как зомби
Это рассеянный склероз!
Владимир, по симптоматике не похоже
Срочно в НИИ неврологии РАМН, Волоколамское шоссе,80. Только там помогут Вам.
Владимир, мне Рс исключили
Здравствуйте, Ольга. Никакой " страшный " диагноз заочно поставить нельзя. Не волнуйтесь. В Москве делайте МРТ, проходите обследование. И с результатами к специалисту - неврологу. Я уверена, он во всем разберётся и назначит вам эффективное адекватное лечение. Не переживайте.
Елена, здравствуйте,сегодня была у невролога заключение приложила
Елена, все мои рефлексы проверила все в порядке
Елена, доброе утро так и не смогли посмотреть заключения моего невролога
Елена, здравствуйте,подскажите пожалуйста мне моя невролог назначила пить флюанксол хороший препарат и через какое время он начинает действовать
Елена, пью его сегодня второй день
Елена, может ли флюанксол вызвать сонливость сегодня голова вообще ничего не соображает состояние как зомби
Елена, у меня дикая сонливость и днем и вечером я не усну на МРТ у меня так и будет сонливость и еще как будто давит на глаза и когда смотрю небо плывут какие то мушки и черные точки
Елена, видения перед глазами ушли и трясучка по утрам тошнота тоже головокружение проходит пью бетасерк
Елена, здравствуйте,с утра дико трясет перед глазами все расплывается не вижу четко лиц на улице читать совсем не могу когда смотрю на небо плывут какие то мушки и черные точки мне скорую помощь вызвать и в больницу ехать?
Елена, скорую помощь вызывала сказали что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации сделали укол кеторолака и сказали лечить нервы и шейный остеохондроз
Елена, я сегодня так испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. РС Вам исключили, но в Москву Вы всегда боитесь возвращаться. Собственно, не в Москву, а самой дороги. Примите валериану или другое успокоительное, все будет хорошо. Доедите, Вы ведь постоянно боитесь, а приезжаете и все проходит нормально.
Виктория, в 12:00 за мной приедит такси на нем в Москву поеду
Виктория,у меня жуткая сонливость в течение дня ночью сплю хорошо это от флюанксола,когда она уйдет сегодня пью 5 день записалась на 5 число на Мрт головного мозга с контрастным веществом и на 6 число к своему неврологу ,
Виктория, 4 сентября поеду в Москву
На машине хорошо, это не автобус, который пыхтит и бензином воняет. Прокатитесь по летнему деньку с комфортом - красота!
Виктория, сходила вчера к неврологу выписала пить антиприсанты
Виктория, я выложила заключение невролога но вы наверное не сможете его посмотреть?
Принятый ответ
Добрый день ! В результате длительного мигренозного анамнеза характерны глиозные изменения сосудистого характера. Основными проявлениями могут являться головокружение, головные боли, снижение памяти. Обсудите с лечащим врачом приём препаратов глиатилин, можно сначала в виде внутримышечных инъекций 4,0 в течение 10 дней, затем в капсулах 2р/д в течение 1-2 мес, данный препарат из группы ноотропов, он стимулирует работу мозга, улучшает процессы памяти, внимания, мышления, то есть когнитивные расстройства, способствует улучшению мозгового кровообращения. Можно в сочетании с препаратом, улучшающим микроциркуляцию- бетасерк 24 мг 2р/д- 3 мес, он устранит головокружение, шум в ушах. Также вам необходимы успокоительные препараты (афобазол, атаракс, грандаксин). Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! То, о чем Вы начитались в интернете не имеет отношения к очагам на мрт. У Вас обычные очаги ишемии, как у всех. Все наладится!
Елена, здравствуйте,была в пятницу у невролога выложила заключение но вы,наверное его не сможете посмотреть?
Елена, сегодня уезжаю на дачу на 2 недели приеду 8 сентября буду делать Мрт головного мозга с контрастным веществом и к моему неврологу
У вас только очаги ишемии
Здравствуйте. Это очаги ишемии. Ничего критичного
Сейчас посмотрю. Тоже думала про антидепрессанты для Вас. Как папа, прооперировали?
Посмотрела. Доктор очень грамотный специалист. Думаю, состояние Ваше будет полегче.
Виктория, здравствуйте скажите пожалуйста а может ли флюанксол вызвать сонливость голова не соображает начисто состояние как зомби еще состояние как будто меня били это после поездки на автобусе на дачу?
Посмотрела результат осмотра, хорошее назначено лечение
Елена, здравствуйте подскажите пожалуйста а от флюанксола может быть сонливость в течение дня и голова ничего.не соображать?
Это нейролептик,не должно с такой дозы быть сонливость
Лечение вам доктор выписал хорошее,лечитесь и не волнуйтесь
Не думаю. В любом случае, к препарату должен привыкнуть организм. 2 недели на привыкание.
Вы снова из Москвы на дачу вернулись? Да, сонливость может быть от препарата.
Виктория, сегодня болит голова и вообще ничего не соображаю слабость какая то я в Москву поеду 4 числа
К 4-му должны адаптироваться.
Да, может. Это временные явления. Скоро вы привыкните к препарату
Елена, я флюанксол пью почти неделю и сонливость у меня почти всю неделю это от препарата?
Возможно от него, привыкание к препарату до месяца может быть.
В целом самочувствие получше?
Елена, ну да я пью то его по четвертинке таблетки
Елена, в среду поеду в Москву на 5 записалась на МРТ а на 6 к своему неврологу
Молодец! Все правильно! Все будет хорошо!