Успокоительное и дозировка
Добрый день. У собаки чихуахуа сердечная недостаточность. Сейчас находимся за границей. Ночью не спал, дрожал, часто дышал с открытым ртом. Пьëм постоянно ветмидин и карались. Острые симптомы прошли, но ночью плохо спит, стал пугливый. Ранее врач советовал глицин и корвалол. Не помним дозировку. Подскажите, пожалуйста. Может ещё что-то можно давать в данной ситуации?
Здравствуйте
Можете давать успокоительные для животных, что у вас в наличии в аптеках есть?
Так же можно препарат Габапентин, он человеческий.
Анна, доброе утро.
Габапентин в какой дозировке?
Есть корвалол, глицин. Их в какой дозировке можно давать?
Какие ещё человеческие препараты поискать в аптеке и в каких дозировках?
Заранее спасибо..
Корвалол и глицин - препараты с недоказанной эффективностью, в целом какого тотзначимого эффекта они не оказывают.
Габапентин от 5 мг/кг 2 раза в сутки, до 20 мг/кг 2 р/д, начинать лучше с маленький дозировки.
Других успокоительные для человека больше не предложить, тк рецептурные, из препаратов для животных можете поискать Стоп стресс, Релаксивет, Экспресс успокоин, они могут быть и за рубежом.
Анна, спасибо