Сыпь у ребенка
Доброе утро. Ребёнку 6 месяцев, полностью на ГВ. 5 дней назад начала вводить прикорм с кабачка (гербер), вчера дала 40 грамм. Сегодня заметила на щечке мелкую сыпь (фото прилагаю), на второй щечке прыщиков почти нет. Тело чистое. Это похоже на аллергию? Или может потничка ? Дома сейчас жарковато. До этого аллергии не было, да и кабачок считается гипоаллергенным. Не знаю, что сейчас делать, продолжать кабачок или пробовать цветную капусту или брокколи?
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте прикормы с 5 гр.
Ничего страшного нет
Екатерина, начинала с 5 гр., за 5 дней довела до 40 гр. сегодня планировала дать ещё чуть больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жарко- чаще купайте. Прикорм продолжайте наблюдайте. Потом если вдруг будет нарастать- сдайте оак .
Маргуба, какой показать в оак смотреть?
Эозинофилы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже потничка, ничего страшного просто чаще купайте
Уменьшите колличество прикорма до 20-25 и так понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,если нет зуда,отека то это потничка,почаще купайте,резко не увеличивайте количество прикорма,оставьте на небольшом количестве и наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на контактный дерматит(возможно от слюней или на этой щеке часто лежит). До введения кабачка лицо было чистым?
Если с одной стороны, то больше похоже на контактный дерматит (слюни, белье), потничка, продолжите введение прикормов (иногда производители используют консервант в виде вит С и не указывают на этикетке, можно попробовать другую фирму - напр бабушкино лукошко или готовить самим пюре сейчас овощи все свежие.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте,Наталия. Прикорм надо начинать с чайной ложки в первой половине дня, наблюдать в течении дня. Уменьшите дозу прикорма и постепенно доведите до возрастной нормы, и только потом вводите новый продукт также постепенно. Если сыпь усилится - то отмените продукт прикорма на некоторое время ( до исчезновения сыпи ), потом вновь попробуйте ввести, если все хорошо - то продолжайте, если вновь сыпь - то отмените вводимый продукт.
Потничка скорее всего