Консультация гастроэнтеролога /

Малиновый кал — вопрос №1540048

Здравствуйте , 4 часа назад поела свеклы , началась диарея , кал малиновый , это кровь ? Рак кишечника ? Или это свекла ? Я так испугалась , что аж трясет. Ничего не болит не беспокоит, анализы сдавала две недели назад в больнице все хорошо . Переживаю , у меня тревожное расстройство и фобии , пью золофт.

Возраст: 28

Хронические болезни: СКВ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Свекла послабляет стул и окрашивает его. Стул окрасился из-за свеклы. Наблюдайте за стулом пару дней, он будет нормальным.
Принятый ответ
Клиент
Сара Шамилевна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Стул окрасился свёклой, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, Елена) Это абсолютно нормально, свекла может окрашивать стул и может его делать жидким, не переживайте)
Клиент
Георгий Анатольевич, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Стул окрасился скорее всего из за свеклы.
А диарея сколько раз была?
Принятый ответ
Клиент
Ефросинья Алексеевна, 1 , пока больше не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пока понаблюдайте, свекла может слабить стул.
Если сохранятся симптомы, то тогда нужно пройти дообследование:
- кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин.
Думаю, что ничего серьезного нет, не переживайте.
Клиент
Ефросинья Алексеевна, спасибо большое
Клиент
Ефросинья Алексеевна, 1 раз
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Скорее всего такой цвет на фоне свеклы .
Стул сколько раз ? Температура в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, 1 раз температура нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда повода для волнения нет .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена цвет и консистенция стула зависит от употребляемых продуктов, от свёклы у вас такой стул.
Это не кровь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Свекла окрашивает стул (стул от темно красного до малинового) и может послабость стул. Понаблюда
Гастроэнтеролог
Понаблюда
Гастроэнтеролог
Понаблюдайте за стулом несколько дней, Если цвет и консистенция не нормализуются, выполнить копрограмму (+скрытая кровь).