Понос
Здравствуйте, у кота понос плохо кушает, были на приёме у врача, назначили уколы и метронидазол, помогло но не надолго, через 2 недели опять поносит. Диагноз поставили эретороколит. Подскажите чем лечить?
Здравствуйте! Как долго уже такое состояние?
Галина, 2 месяц пошол
Здравствуйте! До копрограммы ,кал на бакпосев можно смекту
Здравствуйте, возраст кота? Привит/нет? Как давно глистогонили? Надо разбираться, чем питается кот? Сейчас лучшим решением будет специально подобраная диета для проблем с ЖКТ на 2 мес минимум. Остальное все исключить. Назначался ли антибиотик? Какой, сколько дней? Обязательно нужно ввести пробиотики- Ветом 1.1,фортифлора.смекта для снятия симптомов диареи
Коту, 3 года, делали одну прививку, глистагонили 5 мес.назад. Кормила сначала влажным, потом перевела на сухой, назначали Метронидазол, принимали 10 дней.
Соблюдать диету, острое, кислое, солёное нельзя. Убрать грубую клетчатку, молочные продукты. Необходимо сдать кал на гельминты, чтобы конкретно знать, что вызвало болезнь в первый раз. От этого зависит назначенная терапия. Сейчас можно давать пробиотик Ветом 1.1.
Здравствуйте. Нужно дообследовать сдать тест на ВИК и ВЛК. Кал на гельминтов и УЗИ брюшной полости. Сейчас отвары ромашки 5 мл каждые 1, 5 часа, кора дуба на ночь, энтеросгель перед едой за час, Ветом 1.1 и Фортифлору в еду. Можете еще варить рисовую кашу и с курицей подавать
Здравствуйте. Кот привит, проглистогонен? Чем кормите?
Лика, прививку одну делали, глистагонили 5 мес.назад ест сухой корм.
Нужно снова обработать от глистов 2 кратно интервал 10 дней Мельбимаксом.
Принятый ответ
Пробуйте придерживаться диеты, добавить смекту и Ви том. От гельминтов- Мильбемакс однократно по весу. Через 14 дней нужно сделать прививку. На диете стул должен восстановиться, это важная часть лечения
Здравствуйте, во--первых, надо наладить диету. Сначала - 1-2 дня голодания. Только обильное питье. В дальнейшем исключить молочное, грубую клетчатку, сложные белки. Ввести в рацион отварное мясо, рыбу - легкоусвояемых белок. Отварные овощи 2-3 недели. В дальнейшем - витамины с электролитами, пребиотики, лактоферменты согласно весу. Омега-3 для восстановления микрофлоры кишечника. Тоже недели 2-3. Можно специальный диетический корм Froza 10.