Прививки в Тунис

Добрый день! Подскажите пожалуйста , нужны ли обязательные прививки перед поездкой в Тунис взрослым и ребенку 6 лет. Если да, то какие и за сколько времени перед путешествием их необходимо сделать?

Здравствуйте! Ребенок привит по календарю?

Маргуба, да

Здравствуйте. Ребенок привит?

Татьяна, привит по всем плановым прививкам

Гепатиты А,В, дифтерия,столбняк, брюшной тиф - рекомендованные прививки

Маргуба, я уже почитала в интернете,что они рекомендованные,нужно ли их делать по вашему мнению?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививки от Гепатита а и б, столбняка, дифтерии и брюшного тифа

Принятый ответ

Здравствуйте! От гепатита, брюшного тифа, столбняка. Делать необходимо.

Галина, всем?это 3 разные прививки?

Принятый ответ

Здравствуйте гепат а ребенку можно, если ое актмвный и может не соблюдать гигиену

Здравствуйте, Надежда. Прививки делать желательно. Вы не знаете, с чем можете столкнуться, с какими проблемами и с какой инфекцией. Чтобы не было неприятных сюрпризов, лучше профилактически себя обезопасить.

Елена, у нас осталось 3 недели,успеем?

Я думаю, да. Но желательно было бы сдать кровь на титр антител - тогда и было бы точно пончтно- делать- не делать

Конечно, успеете. Надо только, чтобы осталось несколько дней на адаптацию.

Принятый ответ

Каждый регион имеет свой эпид режим. Вам нужно уточнить какие инфекционные заболевания входят в обязательную вакцинацию.

Это три разные. Если до этого не делали никакие прививки, то всем.

Здравствуйте. Перед поездкой в Тунис CDC американцам рекомендует: обязательную вакцинацию против кори, вакцинацию по календарю прививок. вакцинацию против гепатита А и вакцинацию против тифа, если собираетесь в сельские местности, маленькие города. Более подробнее здесь: https://wwwnc.cdc.gov/travel/destinations/traveler/none/tunisia

Никаких дополнительных прививок для поездки в Тунис не требуется...

гепатит, тиф, столбняк

Принятый ответ

Здравствуйте.рекомендовано вакцинация против кори, вакцинацию по календарю прививок. вакцинацию против гепатита А и вакцинацию против тифа