Цефтриаксон
Доктор назначил цефтриаксон 1г 2р/д в/м,можно ли заменить на в/в введение? И чем тогда разводить,водой для инъекций или только физ.раствор? Доктор также назначил кт,не можем разобрать кт каких отделов,сделали носовые пазухи только,но обратились с болью в ухе переходящую в очень сильную головную боль
Принятый ответ
Здравствуйте
Цефтриаксон можно вводить внутривенно струйно в шприце. развести на 10 или 20 мл физ раствора. В вену только на физ растворе
Анна Юрьевна, спасибо
Ркт вам назначили пазух носа и височных костей. Вы выполнили все что необходимо. Но по описанию кт у вас нет показаний к назначению антибиотиков. Какие симптомы у вас со стороны носа? Есть ли заложенность в ушах, снижение слуха, повышение температуры?
Анна Юрьевна, снижение слуха,болело ухо,возможно продуло,теперь сильно болит голова на протяжении недели,обезболивающие не помогают
Тогда вероятно антибиотик оправдан, но к сожалению без очного осмотра трудно сориентироваться точно.
В нос допустим используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. - для снижения отека в слуховой трубе которая соединяет нос со средним ухом
Принятый ответ
Здравствуйте
Назначено кт пазух носа и височных костей
Можно внутривенно по инструкции,но при вашем диагнозе он может быть и не нужен
Расскажите какие симптомы и как давно? Экссудативный отит по тимпанограмме достаточно диагностировать
Марина Гергардовна, с неделю болело ухо сначала,потом стала болеть голова
Юрий,да,лучше проколоть антибиотик. Обязательно нужны препараты в нос,которые снимают отёк в области устье слуховых труб,чтобы ухо быстрее приходило в норму
Спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть и в чистый нос спрей Назонекс 2 впрыск 2 раза в день,14 дней
По кт нет никаких показаний к антибиотику,но по стмптрмам и ловкости заболевания лучше начать.а цефтриаксон в вену только на физ растворе можно,хорошо развести на 10 или 20 мл
Марина Гергардовна, благодарю за консультацию
Юрий,скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете заменить на пероральную форму (таблетки), нет разницы в пути введения антибиотика, это никак не влияет на эффективность
По КТ пазух носа у вас нет показаний к назначению антибиотика
Как у вас дышит нос? Есть ли выделения из носа? Сколько дней симптомы?
Маргарита Александровна, нос дышит хорошо
Можете начать Супракс 400 мг 1 раз в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в области среднего уха
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
От боли можно Нурофен/Кеторол
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили КТ височной области и околоносовых пазух..
Здравствуйте. Необходима консультация оперирующего отоларингологам по поводу диагноза"Отосклероз". Не понятно для меня с какой целью назначен антибиотик- только нежа отечность слизистой носа?) На мой взгляд, это нецелесообразно.