Половой акт после укола овитрель

Здравствуйте. У меня была стимуляция О. 5 дней клост (по 2 таблетки в день). Далее один укол в день гонал-ф 75 (3 дня) На УЗИ в левом яичнике Фолликулы 19, 16мм, эндометрий 9. В этот день укол овитрель. (Во время стимуляции и сейчас продолжаю пить по таблетке прогинова)+витамины. Вопрос: достаточно ли созрел фолликул для укола овитрель? Не зря ли укололи? Эндометрий нормальный для имплантации? Через сколько ПА? Сегодня (31 августа) фолликулы 19,16мм+укол овитрель. Доктор сказала ПА 2,3 сентября, но в инструкции после укола О наступает 24-36 часов. Когда стараться то, чтобы не пропустить пик? И можно ли частить, например сегодня, завтра, послезавтра, послепослезавтра (спермотозоиды будут обновляться или это миф и спермотозоиды всегда готовы к бою)? У мужа единственный плохой показатель: количество спермы меньше нормы, но не критично. Доктор сказала, мужского фактора нет.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
достаточно ли созрел фолликул для укола овитрель? - достаточно
Не зря ли укололи?- не зря
Эндометрий нормальный для имплантации?да, толщина эндометрия более чем достаточная.

Если укол Овитрель сделен сегодня, жить половой жизнью можно уже завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, укол поставила 31 августа в 18.00.

Можно ли:
Па 1 сентября вечером?
Па 2 сентября?
Па 3 сентября? Или это слишком часто? Правда что спермотозоиды могут быть "пустыми"?

Да, можно ПА 1.09.23 вечером. Половой акт через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, подскажите ещё очень волнует вопрос. У меня на веке папилломка доброкачественная. Я хочу ее удалить, эстетически очень не нравится вид. Будет местная анестезия в кожу века (укол). Дальше удаление скальпелем, операция минут 7 длится. Есть ли риски для плода? Удаление назначено на сентябрь, как направление выпишут в офтольмологическую клинику. Откладывать удаление не хочу.

Думаю можете выполнять процедуру, риски для плода минимальны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хороший размер фолликулов. Овуляция наступает на 18 мм обычно . Эндометрий тоже достаточный .
Половой акт должен произойти в день инъекции гонала или на следующий . Далее ,через каждые 2 дня . сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в полости матки до 5–7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, подскажите ещё очень волнует вопрос. У меня на веке папилломка доброкачественная. Я хочу ее удалить, эстетически очень не нравится вид. Будет местная анестезия в кожу века (укол). Дальше удаление скальпелем, операция минут 7 длится. Есть ли риски для плода? Удаление назначено на сентябрь, как направление выпишут в офтольмологическую клинику. Откладывать удаление не хочу.

Думаю ,нет ,локальная анестезия,в кровоток проникнет очень мало вещества. Можете обсудить это со специалистом который будет выполнять данную процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, подскажите, на каком сроке становится общий кровоток мамы и ребенка? Я же правильно понимаю, что если зачатие сегодня произойдет, а удаление 7 сентября, то ребенок ещё не питается от моего кровотока?

С 6 недель формируется маточно-плацентарный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, и еще подскажите пожалуйста, доктор сказала прийти на узи 4 сентября, посмотреть была ли овуляция (есть ли желтое тело). Если зачатие произошло, УЗИ не навредит?

Нет ,не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!