Консультация гинеколог-эндокринолога /

Половой акт после укола овитрель — вопрос №1540301

Здравствуйте. У меня была стимуляция О. 5 дней клост (по 2 таблетки в день). Далее один укол в день гонал-ф 75 (3 дня)
На УЗИ в левом яичнике Фолликулы 19, 16мм, эндометрий 9. В этот день укол овитрель. (Во время стимуляции и сейчас продолжаю пить по таблетке прогинова)+витамины.

Вопрос: достаточно ли созрел фолликул для укола овитрель? Не зря ли укололи?

Эндометрий нормальный для имплантации?

Через сколько ПА? Сегодня (31 августа) фолликулы 19,16мм+укол овитрель. Доктор сказала ПА 2,3 сентября, но в инструкции после укола О наступает 24-36 часов. Когда стараться то, чтобы не пропустить пик? И можно ли частить, например сегодня, завтра, послезавтра, послепослезавтра (спермотозоиды будут обновляться или это миф и спермотозоиды всегда готовы к бою)? У мужа единственный плохой показатель: количество спермы меньше нормы, но не критично. Доктор сказала, мужского фактора нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
достаточно ли созрел фолликул для укола овитрель? - достаточно
Не зря ли укололи?- не зря
Эндометрий нормальный для имплантации?да, толщина эндометрия более чем достаточная.

Если укол Овитрель сделен сегодня, жить половой жизнью можно уже завтра.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, укол поставила 31 августа в 18.00.

Можно ли:
Па 1 сентября вечером?
Па 2 сентября?
Па 3 сентября? Или это слишком часто? Правда что спермотозоиды могут быть "пустыми"?

Акушер, Гинеколог
Да, можно ПА 1.09.23 вечером. Половой акт через день.
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите ещё очень волнует вопрос. У меня на веке папилломка доброкачественная. Я хочу ее удалить, эстетически очень не нравится вид. Будет местная анестезия в кожу века (укол). Дальше удаление скальпелем, операция минут 7 длится. Есть ли риски для плода? Удаление назначено на сентябрь, как направление выпишут в офтольмологическую клинику. Откладывать удаление не хочу.
Акушер, Гинеколог
Думаю можете выполнять процедуру, риски для плода минимальны.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Хороший размер фолликулов. Овуляция наступает на 18 мм обычно . Эндометрий тоже достаточный .
Половой акт должен произойти в день инъекции гонала или на следующий . Далее ,через каждые 2 дня . сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в полости матки до 5–7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, подскажите ещё очень волнует вопрос. У меня на веке папилломка доброкачественная. Я хочу ее удалить, эстетически очень не нравится вид. Будет местная анестезия в кожу века (укол). Дальше удаление скальпелем, операция минут 7 длится. Есть ли риски для плода? Удаление назначено на сентябрь, как направление выпишут в офтольмологическую клинику. Откладывать удаление не хочу.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Думаю ,нет ,локальная анестезия,в кровоток проникнет очень мало вещества. Можете обсудить это со специалистом который будет выполнять данную процедуру
Клиент
Анна Михайловна, подскажите, на каком сроке становится общий кровоток мамы и ребенка? Я же правильно понимаю, что если зачатие сегодня произойдет, а удаление 7 сентября, то ребенок ещё не питается от моего кровотока?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
С 6 недель формируется маточно-плацентарный кровоток
Клиент
Анна Михайловна, и еще подскажите пожалуйста, доктор сказала прийти на узи 4 сентября, посмотреть была ли овуляция (есть ли желтое тело). Если зачатие произошло, УЗИ не навредит?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет ,не навредит
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!