Что вас беспокоит?

Флуимуцил антибиотик

Врач назначил Флуимуцил антибиотик 1:9 перед сном за 2-3часа до сна для ингаляции носа 5 дней. Я не могу понять как это разводят . Диагноз тотальный гайморит справа.

Нет
43 года
31 Августа 2023·Просмотров: 1614·Анна

Здравствуйте
Какие у вас жалобы,есть ли снимок или заключение?
От ингаляций особого смысла нет,они все идут в большей степени в лёгкие

Марина Гергардовна, здравствуйте. Диагноз есть - тотальный гайморит справа и снимок пазух тоже. Лечение назначено очень много всего и антибиотики обязательно, а ингаляции с Флуимуцилом дополнительно, просто возник вопрос с разведение, запуталась. Спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте)

Разводят Флуимуцил 1 мл препарата на 2 мл физ раствора обычно растворитель идет в упаковке

Здравствуйте
При вашей проблеме флуимуцил антибиотик наиболее вероятно окажется неэффективным. Скорее всего вам требуются антибиотики внутрь. Какие симптомы у вас со стороны носа? Прикрепите результаты снимка и сам снимок к вопросу

Здравствуйте
Диагноз подтверждали рентгеном?
Прикрепите снимок или описание если есть
Ингаляционный антибиотик здесь никак не поможет, нет смысла его использовать
Если вам назначили системный антибиотик, этого будет достаточно


В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.