Что вас беспокоит?
Изменение сильные в показателях крови в 3 триместре
Здравствуйте хотела бы задать вопрос сдала анализ крови и вышли плохие результаты так же сдала на с-реактивный белок он тоже завышен. Что это может быть и на сколько это опасно 32 неделя беременности
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сами анализы. СРБ при беременности повышен практически всегда и оценивать его неинформативно
Екатерина Александровна, прикрепила анализы
Увидела. В крови повышенные лейкоциты что может говорить о небольшом воспалительном процессе. Вы в данный момент Не болеете? Может быть болели ранее?
Екатерина Александровна, болела ранее на 27 неделе беременности продуло на сквозняке. Больше не болела но чувство вечной усталости и бессилия присутствуют хотя давно вылечилась
Тогда ничего страшного в анализе нет, лейкоциты и срб во время беременности очень часто повышены. А вы ранее переболели, поэтому даже не переживайте, Всё у вас в порядке.
Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ. Нужно ли сдавать эти анализы в динамике или же не заморачиваться?
Нет, больше можно не сдавать. Не переживайте и лёгкой вам беременности и легких родов)
Екатерина Александровна, спасибо большое??
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите также остальные анализы крови .
Анна Михайловна, прикрепила анализы
Дарья ,у вас абсолютно нормальные показатели в крови . Не переживайте . Повышение некоторых позиций носят физиологическое состояние и не нуждаются в коррекции !
Анна Михайловна, спасибо больше за консультацию и быстрый ответ??
Будьте здоровы . В третьем триместре в норме лейкоциты могут быть до 16 !
Анна Михайловна, спасибо большое успокоили??
Здоровья вам и вашему малышу ?
Анна Михайловна, спасибо большое??
Принятый ответ
Добрый день.
СРБ может быть повышен при беременности.
Какие еще анализы вы сдавали?
Наталья Александровна, прикрепила анализы развёрнутый анализы крови общий
Увидела. Что беспокоит кроме общей астенизации? Нет ли боли в суставах?
Наталья Александровна, есть боли в ногах именно от таза до низа ног. Боли присутствуют давно. Во втором триместре были боли в спине.
Наталья Александровна, хочу сейчас начать массаж ног у специалиста для облегчения ситуации, при небольшом воспалении можно ли делать спокойно данные манипуляции?
Сдайте ревмопробы. Волчаночные антитела, ревматоидный фактор. Если они отрицательные, то можно
Наталья Александровна, поняла спасибо сдам. По этому вопросу лучше у какому специалисту обратится не подскажете?
К ревматологу. Нейтрофилез в анализе крови может быть за счет ревматического заболевания. Если оно будет исключено, то это изменения из-за беременности
Наталья Александровна, спасибо большое пройду??
Будьте здоровы
Наталья Александровна, спасибо большое пройду специалиста
Наталья Александровна, спасибо большое??
Не за что, я рада вам помочь
Принятый ответ
Добрый день.
С-реактивный белок малоинформативен при беременности и о воспалении не свидетельствует. Так де, как соэ, и лейкоциты.
Если вы чувствуете себя нормально - просто забудьте.
Игорь Игоревич, в том то и дело чувствую себя не очень постоянная большая слабость и не понимание что происходит в организмом
Беременность происходит с организмом ) со стороны анализов причин для тревог нет. Даже гемоглобин, как у дембеля ВДВ. ))))
Беременность - это нагрузка на все системы организма, и к бодрости не располагает. Но это временно.
Игорь Игоревич, спасибо большое успокоили. Да радует гемоглобин, понижался во втором триместре, но в ожидании ещё понижения в третьем триместре, он наоборот чуть чуть повысился не знаю помогло ли правильное питание и регулярность прогулок и массажей, но с ним проблем не возникло☺️
Нет, не это помогло.
В 3 триместре наступает относительное сгущение крови. То бишь, если гемоглобина было мало, но кровь несколько загустела - результаты в г/мл повысятся, но это некорректно.не по-честному.
Если железодефицитное состояние было (скажем, НЬ хоть раз опускался ниже 110) - то оно продолжается, и нужно и продолжать прием железа (сорбифер), и налегать на мясо.
Игорь Игоревич, особых понижений да не было первый триместр - 133, второй - 120, третий - 124 особо то изменений и не наблюдалось?
Отлично. Предположу, что не только анемии нет, но угадаю, что и отеков нет.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, да все верно не страдаю)
Игорь Игоревич, спасибо большое что ответили и успокоили??
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад6 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 5 часов назад19 ответов