Консультация гинеколога /

Изменение сильные в показателях крови в 3 триместре — вопрос №1540412

Здравствуйте хотела бы задать вопрос сдала анализ крови и вышли плохие результаты так же сдала на с-реактивный белок он тоже завышен. Что это может быть и на сколько это опасно 32 неделя беременности

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергия, астма, гастрит, остеохондроз, хронический цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сами анализы. СРБ при беременности повышен практически всегда и оценивать его неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила анализы
Гинеколог
Увидела. В крови повышенные лейкоциты что может говорить о небольшом воспалительном процессе. Вы в данный момент Не болеете? Может быть болели ранее?
Клиент
Екатерина Александровна, болела ранее на 27 неделе беременности продуло на сквозняке. Больше не болела но чувство вечной усталости и бессилия присутствуют хотя давно вылечилась
Гинеколог
Тогда ничего страшного в анализе нет, лейкоциты и срб во время беременности очень часто повышены. А вы ранее переболели, поэтому даже не переживайте, Всё у вас в порядке.
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ. Нужно ли сдавать эти анализы в динамике или же не заморачиваться?
Гинеколог
Нет, больше можно не сдавать. Не переживайте и лёгкой вам беременности и легких родов)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите также остальные анализы крови .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила анализы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дарья ,у вас абсолютно нормальные показатели в крови . Не переживайте . Повышение некоторых позиций носят физиологическое состояние и не нуждаются в коррекции !
Клиент
Анна Михайловна, спасибо больше за консультацию и быстрый ответ??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы . В третьем триместре в норме лейкоциты могут быть до 16 !
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое успокоили??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здоровья вам и вашему малышу ?
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добрый день.
СРБ может быть повышен при беременности.
Какие еще анализы вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы развёрнутый анализы крови общий
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела. Что беспокоит кроме общей астенизации? Нет ли боли в суставах?
Клиент
Наталья Александровна, есть боли в ногах именно от таза до низа ног. Боли присутствуют давно. Во втором триместре были боли в спине.
Клиент
Наталья Александровна, хочу сейчас начать массаж ног у специалиста для облегчения ситуации, при небольшом воспалении можно ли делать спокойно данные манипуляции?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте ревмопробы. Волчаночные антитела, ревматоидный фактор. Если они отрицательные, то можно
Клиент
Наталья Александровна, поняла спасибо сдам. По этому вопросу лучше у какому специалисту обратится не подскажете?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
К ревматологу. Нейтрофилез в анализе крови может быть за счет ревматического заболевания. Если оно будет исключено, то это изменения из-за беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое пройду??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое пройду специалиста
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не за что, я рада вам помочь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С-реактивный белок малоинформативен при беременности и о воспалении не свидетельствует. Так де, как соэ, и лейкоциты.
Если вы чувствуете себя нормально - просто забудьте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в том то и дело чувствую себя не очень постоянная большая слабость и не понимание что происходит в организмом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность происходит с организмом ) со стороны анализов причин для тревог нет. Даже гемоглобин, как у дембеля ВДВ. ))))
Беременность - это нагрузка на все системы организма, и к бодрости не располагает. Но это временно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое успокоили. Да радует гемоглобин, понижался во втором триместре, но в ожидании ещё понижения в третьем триместре, он наоборот чуть чуть повысился не знаю помогло ли правильное питание и регулярность прогулок и массажей, но с ним проблем не возникло☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не это помогло.
В 3 триместре наступает относительное сгущение крови. То бишь, если гемоглобина было мало, но кровь несколько загустела - результаты в г/мл повысятся, но это некорректно.не по-честному.
Если железодефицитное состояние было (скажем, НЬ хоть раз опускался ниже 110) - то оно продолжается, и нужно и продолжать прием железа (сорбифер), и налегать на мясо.
Клиент
Игорь Игоревич, особых понижений да не было первый триместр - 133, второй - 120, третий - 124 особо то изменений и не наблюдалось?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично. Предположу, что не только анемии нет, но угадаю, что и отеков нет.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, да все верно не страдаю)
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое что ответили и успокоили??