Риск по бешенству

Здравствуйте . Сейчас ехала в машине знакомого, до поездки она стояла около нашего дома в поселке, окна были полностью открыты. В дороге я левой рукой потянула рычаг под сидением, потом вдруг опять моя фобия появилась и я испугалась, что животное могло попасть в машину через открытое окно и быть под сидением. Посмотрела руку, а там ранка. Теперь переживаю. В итоге, я вышла из машины и под сидение так и не посмотрела, было стыдно из-за своих страхов. Может ли эта ранка быть укусом?

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
О каком животном, спрятавшемся под сидением, идёт речь?
Вы факт укуса, в момент опускания руки под сидение, отметили?
Полученная ранка кровоточит?

Принятый ответ

Здравствуйте! такого быть не может. Это у вас не укус, а просто ранка. Причины для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
По фото заусенец

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша ранка образовалась из-за оторванного заусенца, никакого риска бешенства нет, не переживайте!
Вакцинация Вам не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не может, невозможно не заметить укус. Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте