Что вас беспокоит?
УЗДГ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА
Здравствуйте, За последние 4 месяца 6 раз делал узи полового члена (3 раза с введением вазопростана, 3 раза без укола). По результатам всё в норме, но хотел бы узнать: 1)вредно ли в таком количестве узи излучение? 2) Нормально ли что после крайнего УЗДГ полового члена с вазопростаном эрекция после процедуры быстро прошла, хотя узист сказал, что будет сохраняться около часа?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Само УЗИ - один из самых безопасных методов диагностики. Тут сами инъекции больше опасны. На счёт времени стояка, то тут всё индивидуально, зависит от дозировки и т.д.
Выявили что всё хорошо и не нужно такое проверять и искать приключений на пятую точку!
Владимир Александрович, 10 мкг вазопростана было введено. В первый раз эрекция долго держалалась, а в последующие быстро проходила. 2 раза переделывал, так как первое исследование было неинформативно. Могло ли от первой инъекции создаться венозный отток, из за которого эрекция в последствии стала быстро проходить?
Нет.
Владимир Александрович, прикрепил исследование, взгляните, пожалуйста
Все нормально и с анатомией и кровообращением. Повода для волнения нет!
Владимир Александрович, между тремя исследованиями с вазопростаном был интервал в месяц-полтора между каждым исследованием. Скажите, могли ли предыдущие инъекции как-то негативно сказаться? (Некроз, фиброз)?
Нет
Владимир Александрович, а вообще сосуды не страдают от этих инъекций? Слышал, что они могут вызывать фиброз. Но если на последнем исследовании всё хорошо, то опасность миновала? И не низковат ли кровоток на исследовании?
Да ВСЁ у вас ХОРОШО !!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) Нет, не вредно проведение УЗИ. Только, если всё в норме, не нужно повторять исследование так часто.
2) Нормально, не переживайте.
Галина Александровна, прикрепил исследование, взгляните пожалуйста
Посмотрела. Всё хорошо.
Галина Александровна, 47 см/сек не низковатый кровоток?
Нормальный кровоток, не переживайте.
Галина Александровна, но на прошлом исследовании было 61см/сек. Неужели инъекции могли снизить ухудшить кровоток?
Ничего страшного, это же было в другом исследовании. В организме может быть не постоянство, и по УЗИ часто бывают погрешности и неточности, не переживайте.
Принятый ответ
УЗИ - безопасное исследование.
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. А 47см/сек не низкий кровоток?
?. Норма - не менее 30
Дмитрий Владимирович, но на прошлом исследовании было 61см/сек. Неужели инъекции могли снизить ухудшить кровоток?
Вряд ли
Дмитрий Владимирович, то есть нет однозначного ответа?