Запор — вопрос №154079
Здравствуйте. У малышки (2 месяца нам) запор. До этого тоже были и пили дюффалак. (Начинали с 0,5 мг уменьшали до 0,1) Потом перестали и через несколько дней запоры вернулись. Начали снова прием дюффалака по 0,5. Никакой реакции не дало. Неделю мучаемся запорами. Помогала только газоотводная трубочка в попу немного облегчить ситуацию. Вчера дала глицериновую свечку. Половину нужной дозы. Покакались огого как. Свечка на мой взгляд тоже вся вышла вместе с остальным содержимым. Но больше вставлять я ее не собиралась. Сегодня пришла врач. Сказала увеличивать дюффалак на 0,5мг каждый день пока не покакает сама и потом оставить эту дозу. И вставлять эти свечки каждый день неделю независимо от того покакали мы или нет. А я боюсь вставлять их. Они же вызывают привыкание. Помогите. Как лучше сделать?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!