Повышен эпителий, обильная микрофлора

Сдавала мазок на 12 день цикла, анализ пришел с превышением уровня нормы. Цервикальный канал: лейкоциты 7-9-11/эпителий большое количество/ микрофлора бациллярная массивное количество Влагалище: лейкоциты 3-6-7/эпителий большое количество/ микрофлора бациллярная массивное количество Диплококки, трихомонас вагиналис, дрожжевые грибы, ключевые клетки не обнаружены. Насколько все критично? На прием попаду недели через 3 только

Нет
33 года

Здравствуйте, Кристина!Мазок на флору у Вас невоспалительный, лейкоциты не повышены,патогенной флоры не выявлено, флора и должна быть бациллярная(палочковая).Если у Вас нет жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в дополнительном обследовании нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, огромное вам спасибо! Характеристики «массивное количество флоры» и «обильное количество эпителия» заставили меня понервничать, хотя понимаю, что это формулировки конкретной лаборатории, цифровые значения были бы более информативны конечно. Еще раз благодарю вас