Консультация педиатра /

Сыпь на щеках — вопрос №1540863

Здравствуйте,ребенку 3 месяца
Две недели назад началась сыпь на щеках.То краснеет ,то бледнеет.Во время сна исчезает остается сухость.При активности краснеет.
Так же есть сухость на животе немного красновато,логтях.
Ребенок с роддома на смеси

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте прикрепила
Педиатр
Здравствуйте,похоже на атопический дерматит,вам нужно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день жирным слоем наносить,это увлажнит кожу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, эмоленты использую.Почему так резко проявляется и так же резко исчезает? Особенно когда ребенок спит все исчезает и на прогулке
Педиатр
Дома не жарко,не душно?
Клиент
Анна Николаевна, жары нет ,влажность иногда опускается ниже нормы
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на атомической дерматит. Рекомендую мазать крем Адмера 2 раза в день тонким слоем в течении 2х недель. Возможна аллергическая реакция на смесь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, новые продукты или порошки для белья, ополаскиватели вводили? Воды ребёнку пить даёте? Чай по возрасту?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.