Консультация гинеколога /

Сукровица из влагалище после операции, после секса — вопрос №1541012

Доброго времени суток. 1,5 месяца назад была удалена гематома во влагалище. Сегодня был первый секс, на белье сукровица, что делать? Нормально ли это? Две недели назад обращалась к врачу, она сказала можно жить половой жизнью. Но если есть сукровица значит шов не зажил или как?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут появляться после полового контакта, так как слизистая еще не полностью восстановилась, для исключения инфекции сдайте мазки на фемофлор и бак посев.
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за ответ! Сейчас пью антибиотик клацид по 500 1 раз в день уже 6й день(.ларингит) Может ли он противостоять развитию инфекции при этом половом акте? До этого был половой покой.

Акушер, Гинеколог
Да, может,, только через 2 Нед после лечения сдайте контроль анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, после разрешения гематомы слизистая очень хрупкая. Используйте свечи депантол в течение 10 дней, там декспантенол и хлоргексидин. После лечения половая жизнь с лубрикантом на водной основе
Клиент
Наталья Александровна,спасибо за ответ! Сейчас пью антибиотик клацид по 500 1 раз в день уже 6й день(.ларингит) Может ли он противостоять развитию инфекции при этом половом акте? До этого был половой покой.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может, да, он широкого спектра
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да такое возможно, пока можете использовать при половых контактов вагилак гель
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Да, после операции такое может быть, слизистой ещё до конца не восстановилась. Ничего страшного, половой жизнью жить можно, Но обязательно пока Используйте лубрикант на водной основе
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно после полового акта отпал струп с раны влагалища.
Опасности это не несёт.
Инфекционных осложнений половой акт не вызовет.
За 14 дней слизистая уже давно регенерировала.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо! Просто читала, что секс под запретом 2 месяца, а мы что то может поторопились, я поэтому переживаю, много болею, ослабленный иммунитет
Акушер, Гинеколог
Если половой партнёр постоянный, ничего нового во влагалище не появится. На восстановление слизистой половой акт не повлияет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!