Гарднерелла или молочница ?

Добрый день дорогие врачи ! Сдала пцр и фемофлор. По пцр обнаружена Кандида , но не обнаружена гарднерелла. А по фемофлор на оборот , не обнаружена кандида, зато обнаружена гандрелла. Как так ? Что у меня в итоге ? Есть выделения как творог , небольшой зуд . Уреаплазма у меня была лет 7-8 назад . Не лечила ее никак . Ответьте пожалуйста как лечить мои выделения и чем же все таки я болею ?

Гипотериоз компенсирован
27 лет

Здравствуйте, значит у вас есть и кандида и гарнерела
Прикрепите анализы, пожалуйста
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Олеговна, приложила анализы . Выделения как творог и зуд небольшой

Вам нужно таблетка Флуконазол 150 мг однократно плюс свечи Метромикон Форте или Нео Пенотран Форте 7 дней на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Олеговна, написано что умеренный дисбиоз . Что это значит ? И все таки лечить и молочницу и гандреллу?

Дисбиоз - это нарушение равновесия между полезными лактобактериями и условно- патогенной или патогенной флоры. Лечение гарднерелы и кандиды необходимо, так как есть клинические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Олеговна, после лечения Вагилак нужен ? Мужа лечить нужно ? Почему по фемофлор нет Кандиды . А по пцр есть ?

Если у мужа нет жалоб, то лечение ему не нужно. Но вам на время курса лечения половой покой обязателен
Так бывает, взяли анализ из одной точки, в которой преобладал один микроорганизм, и другой так же.

Здравствуйте. У вас обнаружены условно патогенные микроорганизмы, которые всегда есть во влагалище. Начните использовать свечи метромикон по одной свече в день 6 дней и все симптомы уйдут. Не по всем анализам всегда видны все микроорганизмы, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, так а выделения на фоне чего ? Молочница ? Я анализы приложила

Выделения на фоне нарушения микрофлоры, которые вызвано молочницей и гарднереллой

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, после лечения нужно пить Вагилак ? И лечить мужа нужно ? Жалоб нет . Спасибо

Вагилак принимать не обязательно. мужа лечить не нужно, это именно ваша Флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, какие то тяжелые антибиотики , по типу юнидокс пить не нужно ?

Нет, в этом случае свечей хватит.

Добрый день.
Это нормально для лабораторной диагностики. Одно исследование выявило одно состояние, другое - 2 других.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней - и все микроорганизмы будут охвачены лечебным процессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, азитоомтцин что это ? Антибиотики пить я не буду . Можно ли пить флуконазол ?

Все это антибиотики, в том числе флуконазол. Инфекции лечатся антибактериальными препаратами.

Здравствуйте.
У вас есть и то, и другое.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 3 дней. Клиндамицин это лучшее средство для элиминации гарднереллы и превотеллы, условных патогенов. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра, элиминация Кандиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, доктор , внизу на фемофлрр написано , умеренный дисбиоз. Я так и не могу понять , мне нужно лечить обе инфекции ? Спасибо

Это не инфекция. Это собственная флора, которая находится в состоянии дисбиоза. Нарушено их соотношение. Я написала препарат, влияющий и на гарднереллу, и на кандиду. Препарат подавит их избыточное развитие, лактофлора займет их место

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, я поняла , свечи помогут ? Антибиотики никаких пить не нужно ? Юнидокс и прочее

Я написала полное лечение, ничего дополнительно не требуется

Здравствуйте!
В любом случае, Вам нужно лечение комбинированным препаратом (где есть и противогрибковый компонент и противомикробный):
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, мужа лечить нужно? Жалоб нет

Нет, мужу лечение не показано в отсутствие жалоб.

По анализу бактериальный вагиноз+ молочница , лечение вечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, ужас какой . Капсулы Вагилак после лечения обязательно ? Что это дает ?

Это нормализует флору после лечение комбинированными свечами , их принимаете внутрь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо . Получается бак вагиноз это и есть эта гондрелла?

да, это и есть гарднерелла, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, большое спасибо . Свечи поняла , а метронидозол или флуконазол нужно ?

нет, в нео-пенонтране есть в составе метронидазол и противогрибковое ,это комбинированные свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, получается данные свечи уберут и молочницу и вагиноз ? Флуконазол пить так же не нужно ? Спасибо вам

Да , все верно, эти свечи уберут все , дополнительно ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, последний вопрос , есть нео пенотран обычный , форте , форте л. Какие из них ? ?

Принятый ответ

Любой можно из них , они одинаковые по эффективности, отличаются количеством в упаковке свечей