Рецидив генитального герпеса

Здравствуйте в 2017 году подхватил генитальный герпес, 1 эпизод помню как сейчас, пролечился валтрексом. С тех пор с периодичностью 1 раз в месяц либо 1 раз в 3 месяца, в зависимости от времени года вылезает несколько пузырьков(либо машонка либо на члене), сразу пью валацикловир 2 р в день по 500 мг, 5 дней. Вот опять вылез устал от этого. Проходил супрессивную терапия, пил 1 т валацикловир в течение 9 месяцев, стал чуть реже вылезать, но все таки. Вич, сифилис, гепатиты исключены. Даже сделал прививку от гепатита б, т.к. не было антител. Вот опять вылез вялотекующая ... Через 2 дня приёма таблеток все проходит. Как лечить ? Помогает ли вакцина? И какую сделать? Врачи говорят поднимай иммунитет (периодически п витамин д 2000 ед., цитрат магния, курсами витамины). Стараюсь спать 8 часов. Работая стрессовая.

Гастрит, ябдпк. Хеликобактер вылечил
38 лет

Здравствуйте, есть положительные отзывы по вакцинации от герпеса.
Вакцина- витагерпавак.
Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений.
Вакцинация проводится курсами из 5 инъекций с интервалом 7 дней (при частых обострениях 1 раз в 2-3 месяца, интервал 10 дней)
Потом 10 дней перерыв и снова курс из 5 инъекций через 7 дней (10 для частых обострений). Через 6 месяцев повторяем эту же схему.

Дополнительно: Во время обострения Руки мыть после каждого контакта с сыпь, полотенце для интимной гигиены отдельное, для тела отдельное в период обострения.
Душ и ванны старайтесь не принимать, отдельно гигиена половых органов, отдельно лицо, чтобы не перенести на губы герпес.
Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов

Дефициты витаминов, если они есть, стоит восполнить

Ирина Владимировна, спасибо
а что по анализам приложенным скажет?

по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
В оак изменения клинически не значимы, возможно недавно была вирусная инфекция

Ирина Владимировна, а плазматические клетки? Это плохо ?

Ирина Владимировна, плазматические клетки в оак

Принятый ответ

Это может быть на фоне вирусной инфекции, однократный анализ ни о чем страшном не говорит, пересдайте через 2-4 недели