Есть пробелема
Доброго времени суток. У меня проблема. Дело в том что после каждого приема пищи появляется умеренно-сильный кашель с последующими выделениями мокроты (откуда выделяются я не очень могу понять, скорее из пищевода). Изжоги нет, болей тоже, но присутствует отстутствие аппетита. По утрам вообще есть ничего не хочется, и почти в течении всего дня. Пью в основном только воду. Данная проблема наблюдается в течении месяца. Что делать? Меня эта проблема уже замучала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте рентгегоскопию пищевода и желудка с барием, потом эфгдс
Маргуба, это нужно обращаться к терапевту?
Здравствуйте! Начните с рентгеноскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС и рентген грудной клетки
Здравствуйте, вам надо исключить рефлюкс. Начните с терапевта или гастроэнтеролога. После физикального осмотра вам назначат лабораторные и инструментальные обследования, включающие анализы крови, рентген пищевода и желудка с контрастированием, рентгеноскопию, ФГДС. Диагноз и лечение после получения результатов обследования.
Выполните рентгеноскопию и фгдс
пройдите фгдс и обратитесь на прием к терапевту для дальнейшего лечения если это будет необходимо
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Здравствуйте сделайте гастроскопию
Принятый ответ
Пройти обследование - ФГДС,Узи брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови, флюорография. Этого достаточно,чтобы понять что у вас и чем вам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сделать КТ органов грудной клетки, сдать общий анализ крови развернутый. С этими результатами показаться терапевту.
Да,к терапевту .
Также проверьте оак
Биохимию
УЗИ обп
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно у Вас эта проблема? Делали ли какие-нибудь обследования? В качестве дообследования рекомендую консультацию пульмонолога, ЛОР, эндокринолога- в перспективе для исключения патологии легких, щитовидной железы, горла, которые тоже могут давать такую симптоматику. Рентгенографию желудка для исключения патологии пищевода (дивертикулы, рефлюкс- эзофагит - т.е. заброс пищи из желудка в пищевод). Для этого обратитесь к терапевту поликлиники для направления на обследования и консультации. Пока придерживайтесь диеты №1, Альмагель (Маалокс) по 1 д/ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Здоровья Вам и удачи!