Почему так часто появляется Герпес и стоматит
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет периодически выскакивает герпес. В последнее время стал выскакивать по несколько штук и вполне больших. Уже на протяжении нескольких месяцев лечу один и выскакивает сразу второй. И так постоянно. Недавно сдавала анализ крови и всё было в порядке. С стоматитом тоже самое, выскакивает на языке по несколько штук практически каждую неделю.
Добрый день. Герпетические высыпания появляются чаще всего на фоне снижения иммунитета. Укрепляйте здоровье, проводите профилактику. чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Спасибо большое!