Возможно ли заражение ЗППП?
Был секс с проституткой, мбр делала с использованием мирамистина, па был с презервативом, у меня около члена есть очаг дерматита, выделений с него нет, корка сухая, есть ли вероятность заражения зппп?
Здравствуйте. Если у вас защищённые акты были в презервативе, то риск заражения ИППП и венерическими заболеваниями равна нулю
Галимат Нарзановна, возможно ли попадание инфекции через дерматит?
Нет, невозможно , исключено ИППП
Михаил, мирамистин не является барьерным методом контрацепции и вероятность заражения ЗППП имеется
Для Вашего спокойствия:
Кровь на ВИЧ ИФА через 6 недель
Кровь на сифилис ИФА через 6 недель
через 4 недели от контакта:
Мазок общий из уретры
Соскоб (из уретры) на анализ методом ПЦР:
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
или Андрофлор
Добрый вечер.Был незащищенный оральный контакт,при котором риски всегда есть.У меня были пациенты,которые при оральном контакте получили гонорею.Пожтгму в любом случае,профилактически вам необходимо через 10-14 дней сдать мазок на 12 ИППП из уретры,сдать мазок на гонорею,хламидии из зева.Через 6 недель с момента контакта сдать кровь на ВИЧ,гепатиты В,С,ЭДС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы написали, что оральный контакт был незащищенный и с Мирамистином? Правильно?
В таком случае необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А через очаг дерматита заразиться нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Акт был в презервативе, защищенный
Поэтому волноваться вам нет смысла
Рисков заразиться нет
Здравствуйте
Оральный без презерватива?
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Если был незащищенный оральный половой акт, то есть риски заражения сифилисом, хламидиями и гонореей
Мирамистин не является защитой от ИППП
Рисков других заболеваний нет, так как половой акт был в презервативе
Рекомендую сдать через 14 дней после контакта мазок на ИППП
И через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис
Здравствуйте, рисков заражения если был защищенный контакт нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Риск равен возможности выиграть по крупному в лотерею, т е. можно сказать что нулевой.