Консультация уролога /

Анализ Андрофлор — вопрос №1542021

Здравствуйте! Некоторое время назад был незащищённый половой акт. После решил сдать развёрнутый анализ из уретры, методом ПЦР Андрофлор. На данный момент физически ничего не беспокоит.
Показания анализа:
Сумма УПМ Анаэробы 10 3.2 -0. 9 (11-14%)
Haemophilus spp 10 3.7 -0. 4 (34-46%)
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На какой день после полового акта Вы сдали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, через месяц

Андролог, Уролог
Ром,если отталкиваться из вашего описания,у Вас норма.Обычная УПФ ,которая не требует лечения.Приложите результат,чтобы удостовериться.
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А некоторое время назад? Это сколько?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, месяц, или более
Уролог, Андролог
А да, увидела. Месяц - хороший срок. Анализ информативен. Дополнительно рекомендую сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Ром,анализ спокойный,можете не переживать .Лечение не требуется.Профилактически сдать через 6 недель кровь на ВИЧ ,гепатиты в,с
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме, ничего тревожного нет. Если сдавали не ранее чем через 4 недели после и контакта, то результат можно считать достоверным.
Ещё через месяц можно кровь проверить на RW , ВИЧ и гепатиты.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
???
Все будет хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Представленный анализ соответствует норме
Обнаруженная условно - патогенная Флора будет всегда
Иппп нет
У вас все хорошо
Через 2 мес от связи сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. ИППП не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста
Уролог
Лечение не требуется, все в порядке ?