Белые пятна у ребенка,11 мес
У сына 11 мес появились белые пятна на ногах и руках(основная локализация ноги) Что это может быть? Недавно там были атлпические пятна(красноватые,шелушились),живём на юге, бывали на солнце Это атопические так могли "недозагореть"? Сейчас ещё лечились от кишечной инфекции,короли цефотаксим
Здравствуйте, Милена
Фото приложите ?
Виктория Николаевна, да,совсем забыла
Приложила фото
Это гипо меланоз, который может быть на местах перенесенного воспаления на коже, после пребывания на солнце
Покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии, осмотра в лампе Вуда
Надо исключить грибковую инфекцию и Витилиго
Внешне, повторюсь, обычный гипо меланоз
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Да,как выпишут с инфекционки,пойдем
Принятый ответ
Хорошо, лечитесь
Здравствуйте
Если был дерматит,то под ним не загарела кожа
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Постепенно цвет выровняется
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!
Мы правда не цикапластом можем,а липикаром
Принятый ответ
Оставляйте липикар тогда
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена.
Это поствоспалительная пигментация, чаще после сухости кожи, атопических очагов.
Рекомендую по лечению
Только увлажнения.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!