Красная шишка похожа на прыщ, немного болит

Добрый день! 3 дня назад между внутренней части бедра ближе к задней( в районе промежности) появился что-то похожее на большой прыщ( может фурункул какой то), сегодня 3 день стал чуть больше, небольшое неприятное ощущение при пальпации немного больно. Никакого гнойника не вижу, но смущает размер большой. Подскажите пожалуйста что это может быть?

35 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото, возможно это герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, прикрепил

Здравствуйте, это фурункул , обрабатывайте мазью Левомеколь или Леволет -2 -3, раза в день , не вскрывать самостоятельно , не париться, ванну не принимать , внутрь прием поливитаминов , если будет сильно увеличиваться , показано хирургическое течение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра можно только предположить развитие воспалительного процесса. По вашему сообщению можно рекомендовать обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день и посещение хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепил

Могу предложить развитие кисты. Посетите хирурга в очном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепил

Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин смешать с ихтиоловой мазью 1:1 - 2р в день 3дня, далее крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
На ночь можно под ватный диск 3 дня.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Если будет сильный отек и боль, то хирургу показать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фурункул
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Избегайте трений
Если не поможет,то к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Я тоже говорю, что это фурункул
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Внутреннее воспаление будет разрешаться долго

Принятый ответ

Антон,здравствуйте
На фото фурункул
Рекомендую. :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
-не давить

Здравствуйте, похоже на фурункул. Показаться очно хирургу . Не травмировать . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день