Консультация гинеколога /

Эскапел кровь эффективность — вопрос №1542360

Здравствуйте.
Выпила таблетку эскапел 27.08 через 15 часов после незащищенного полового акта.
Цикл длится 27 дней, незащищенный ПА был на 20 день,на случай осторожности было решение принять ЭК.
1.09 пошли небольшие мутноватые будто бы смешанные с кровью выделения,не сильные.
Что это значит?
Могу ли исключить беременность,побочных эффектов от ЭК не было,менструация через 4 дня по календарю.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При регулярном цикле в 27 дней, беременность на 20 день не наступит и вы еще выпили препарат ЭК. Беременнлсть исключена. Основное побочное действие это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, пожалуйста подскажите,могу ли я как-то проверить эффективность препората,до начала менструиции,так как её ещё нет?
Чаще всего полагаются на те самые побочные эффекты,которых у меня не было.
Акушер, Гинеколог
Можете через 10 дней после ПА сдать кровь на хгч для вашего спокойствия, но беременность в вашем случае исключена.
Клиент
Шушаник Юраевна, 2.09 началась менструация,достаточно обильная.
Получается беременность теперь исключена 100%?
Акушер, Гинеколог
Да, беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарата экстренной контрацепции вызывают гормональный хаос в организме , поэтому в этом месяце может быть нарушение менструального цикла , в следующем все восстановится.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, беременности не будет, не переживайте. А цикл позже сам восстановится, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключить нельзя. Даже если овуляция наступила в середине цикла, то сперматозоиды живут до семи дней в организме женщины. Сдайте анализ крови на ХГЧ, если беременность есть, то результат будет более пяти
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте.
2.09,через 7 дней после принятия препората,началась менструация,значит эскапел сработал,беременности не будет ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ,наверняка так и есть !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это нормальная реакция эндометрия на препараты ЭК.
После таблетки в течении 10 дней должны быть кровянистые выделения.
Это реакция эндометрия на гормон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат экстренной контрацепции может вызывать нарушения цикла. Препарат вы приняли своевременно, риск беременности минимальный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена . Такие выделения это побочный эффект от эк