Консультация дерматолога /

Серо синяя точка — вопрос №154237

Давно беспокоит вопрос о том что у меня на пальце. Около ногтя на указвтельном пальце левой руки под кожей точка , похожа на синяк внутри кожи, долго не проходит, год точно , может больше. Что это? Может быть рак от маникюра?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Это не рак. И вообще ничего страшного нет. Это может быть просто веной.
Офтальмолог
Это точно не рак, вполне вероятно что близко проходит сосуд

Клиент
Иван, но раньше этого не было.
Кардиолог, Терапевт
Нет, возможно просто травматизация
Клиент
Елена, больше года это уже.травма прошла бы наверное?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это точно не рак. Нужно фото. Эти файлы не могу открыть.
Клиент
Юлия, незнаю , только такие скинула
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это не рак, визуально похоже на венку
Невролог
Здравствуйте,от маникюра рак быть не может,может быть микротравма,если изменение на пальце существует длительно и не растет то это не рак,а сосудистое образование если есть рост пятнышкато обследуйте на меланому
Педиатр
Здравствуйте! Хорошо это можно рассмотреть под дерматоскопом. Бывают такие голубые невусы .
Клиент
Маргуба, к какому врачу мне обратится
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Карина, добрый день! Злокачественный процесс так себя не ведет, не переживайте. Что это конкретно, сказать сложно без дерматоскопа. Возможно, сосуд или локальное отложение пигмента. Ничего страшного.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нужно показаться врачу дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спачибо