Консультация гинеколог-эндокринолога /

Экстренная помощь при нежеланной беременности — вопрос №1542514

Здравствуйте,хотела бы узнать каким средством воспользоваться,чтобы не забеременеть. С мужем был половой акт,во время которого порвался презерватив,соответсвенно почти всё содержимое вылилось в меня . До этого всегда предохранились таким способом и подобного не случалось. Загвоздка в том что я ещё кормлю грудью ребёнка,вот как раз 8 августа пришли первые критические дни после родов. Очень переживаю что наступит беременность,которая совсем не кстати.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Инна , можно выпить Эскапел однократно ! Действует в течении 72часов после незащищённого полоаого акта.
Есть еще Постинор , Женале
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а как быть с грудным вскармливанием? Ни как это не повлияет на молоко ?

Гинеколог
Смотрите , если примите Эскапел 8часов прикладывать к груди нельзя , остальные препараты сутки нельзя кормить
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо вам огромное.
Гинеколог
Берегите себя ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принять препарат ЭК,учитывая ,то цикл после родов сможет восстанавливаться не сразу. Но с гв не совместимы,нужно будет на время остановить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте в течение 72 часов после полового акта эскапел или женале , и в течение 8 часов грудью не кормите. Чем раньше выпейте, тем лучше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно сегодня пройти узи малого таза, если по узи не будет доминантного фолликула или желтого тела, тогда можно ничего не принимать, беременности не будет.
Если будут по узи признаки овуляции, тогда уже пить эстетства экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, как раз перед началом месячных проходила узи,так как болел низ живота. Врач узи сказала,что фолликулы созревшие,хорошие и скоро придут месячные. Получается что и в этом цикле они созрели ?
Акушер, Гинеколог
Нет, предыдущий цикл - это уже другое. В норме практически каждый новый цикл растет новый доминантный фолликул, в каждом новом цикле новая овуляция.
Но так как вы на ГВ и у Вас только начался цикл, есть большая вероятность, что в течении нескольких месяцев у Вас еще могут быть циклы без овуляции. И что бы Вам зря не пить средства ЭК, я рекомендую пройти узи.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое за ответ. Ещё подскажите,может конечно вопрос не по вашей части,но сайт елактация выдаёт то,что эскапел совместим с грудным вскармливанием,Можно ли верить этому источнику и кормить грудью хотя бы через 8 часов после применения ?
Акушер, Гинеколог
Нет, после Эскапела возобновлять ГВ можно не ранее чем через 8ч.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вашем случае я бы рекомендовала сегодня провести узи и прикрепить. Если там нет доминантного фолликула, что очень вероятно при гв, то беременности не будет и не надо пить таблетки.
Можно пить Эскапел, женале, но в течение суток от приема нельзя кормить грудью.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, перед началом менстурации в прошлом месяце была на узи и врач узи сказала,что фолликулы созрели и очень хорошие,для оплодотворения. Получается в этом цикле тоже самое ? Или есть смысл все таки сделать узи? Ещё сайт елактация выдаёт совместимость эскапела с грудным вскармливаем,стоит ли доверять ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
нет, в этом цикле все может быть по-другом. Надо снова делать узи