СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена контрацептивов

Здравствуйте! В прошлом году гинеколог назначил мне "Силует" для контрацепции, но спустя 3 месяца у меня сильно заложило уши, я бросила его принимать, 3 месяца не могла восстановить слух, затем все прошло. В августе этого года начала принимать "Клайру", пропив первую упаковку и начав вторую, опять заложило уши. Из новой упаковки я выпила 6 таблеток. Скажите пожалуйста, я могу сейчас бросить принимать этот препарат, т.к. состояние ужасное. Или я должна допить эту упаковку? Спасибо.

28 Сентября 2015·Просмотров: 562·Алёна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день. Бросать прием гормональных средств категорически запрещено. Отменять препарат должен только врач. не рекомендуется отмена контрацептивов в середине цикла. Лучше это делать после менструации. Поступите лучше так: провертесь у лора и невропатолога, если с их стороны не будет нарушений, обращайтесь к гинекологу с вопросом об отмене препарата. Самовольное прекращение приема ГК можт серьезно нарушить лично Ваш гормональный фон.

Обязательно расскажите о своих симптомах своему врачу. Прекращение применения гормональных препаратов может привести к нежелательным последствиям.

Алена, если Вас полностью устроил мой ответ, и у Вас нет больше вопросов по этой теме, не могли бы Вы принять мой ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.