Что вас беспокоит?

Отмена контрацептивов

Здравствуйте! В прошлом году гинеколог назначил мне "Силует" для контрацепции, но спустя 3 месяца у меня сильно заложило уши, я бросила его принимать, 3 месяца не могла восстановить слух, затем все прошло. В августе этого года начала принимать "Клайру", пропив первую упаковку и начав вторую, опять заложило уши. Из новой упаковки я выпила 6 таблеток. Скажите пожалуйста, я могу сейчас бросить принимать этот препарат, т.к. состояние ужасное. Или я должна допить эту упаковку? Спасибо.

28 Сентября 2015·Просмотров: 537·Алёна

Добрый день. Бросать прием гормональных средств категорически запрещено. Отменять препарат должен только врач. не рекомендуется отмена контрацептивов в середине цикла. Лучше это делать после менструации. Поступите лучше так: провертесь у лора и невропатолога, если с их стороны не будет нарушений, обращайтесь к гинекологу с вопросом об отмене препарата. Самовольное прекращение приема ГК можт серьезно нарушить лично Ваш гормональный фон.

Обязательно расскажите о своих симптомах своему врачу. Прекращение применения гормональных препаратов может привести к нежелательным последствиям.

Алена, если Вас полностью устроил мой ответ, и у Вас нет больше вопросов по этой теме, не могли бы Вы принять мой ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.