Подавился или приступ

Рождена 9.06.2023. Полностью на ИВ. Рост 60, вес 5.700 Поменяла соску на 3+ когда ест бывает захлебывается и давится. Но сегодня ночью, после кормления прошло 15 мин резко начала активно двигать ручками и ножками, и выгибаться в дугу. И пытаться откашливаться, как будто подавилась. Я перевернула ее на бок - срыгнула. Взяла на руки, ребенок был спокоен. Что это было? Подавилась? Или приступ эпилепсии

Нет
26 лет

Здравствуйте! Она именно двигала руками ногами (взмахивала руками, рамкидывала их, ногами мучила) , а не подергивания были?

Цырегма Дашицыреновна, взмахивала руками и ногами пиналась можно сказать

Принятый ответ

Эьо был не эпиприступ. Перед тем как срыгнуть ребенок почувствовал дискомфорт, поэтому появились эти движения. Проводите профилактику срыгиваний. Не перекармливайте, соблюдайте промежутки между кормления мин, носите пока не выйдет воздух, это может быть и через 30 мин.

Здравствуйте, Кристина, срыгивание у малышей это норма, даже если отсроченное. Объём не превышал 2 столовые ложки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, по описанию не похоже на приступ, если вдруг повторится зафиксируйте на видео, но ничего критичного по вашему описанию нет.