Зеленый понос не проходит 5 дней. — вопрос №1542697
Заболела 29 августа. Температура была 38.7, сильный зеленый стул.Рвоты не было.Страдаю хроническим панкреатитом. Сделала анализы что бы как-то понять что у меня.Амилаза 44. Липаза 33. Вызвала скорую. Увезли в инфекционную больницу.Лечение в/в ацесоль 2000мл,дротаверин2,0( написано,но таких таблеток я не видела),метоклопрамид2.0(не видела),ацесоль 800мл, панкреатин1-3р/д,омепразол1-2р/д,ципрофлоксацин0,5 2р/д. регидрон 2л,смекта -дали 2 шт. 29.08 и 30.08 к вечеру тепература была +38. Улучшения не было. Муж купил энтерофурил. Стала принимать его с 16 часов 30.08. Пошло улучшение. Стала пить полисорб, кору дуба заваривала. 31.08 вечером общее состояние нормализовалось. Но зеленый стул не проходил,хотя со вторника не ела. 29-30.08 не ела вообще,не могля смотреть на еду. 31 на завтрак сьела ложку каши,на обед жижу из супа. При обходе 1.09 сказала, что стул нормализовался,чувствую себя хорошо. В больнице было очень холодно,не удобно, не уютно и тд. Общее состояние нормализовалось и я решила лечиться дома. Подскажите,пожалуйста,как мне остановить понос.
Возраст: 60
Хронические болезни: Панкреатит, удален желочный пузырьНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!