Консультация невролога /

Результат ЭЭГ и РЭГ — вопрос №1542782

Добрый день! Отдали результаты ЭЭГ и РЭГ, но ничего не сказали. Дайте пожалуйста пояснение результатам. Головных болей нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста головную боль: когда возникает, локализация, характер головной боли, чем купируете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, это результаты супруга, головных болей у него нет.

Невролог
А зачем делали обследования? что беспокоит?
Клиент
Анастасия Игоревна, решили проверить полностью организм, бывают отеки, нарушен обмен веществ, бессонница, терапевт сказал что ЭЭГ не будет лишним.
Невролог
РЭГ это не информативное обследование. Если хотите действительно проверить организм, то нужно выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, проконсультироваться у офтальмолога (оценка глазного дна).

Сдать анализы крови: Ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, креатинин, мочевину.

По ЭЭГ эпиактивности не обнаружено.

Как давно бессонница, что принимаете?
Невролог
Здравствуйте.
На ээг истинной эпи активности нет, но есть ирритация, что может, но не всегда, говорить о органической патологии головного мозга, поэтому надо сделать мрт головного мозга. Есть на рэг, хоть и не особо это информативно, ухудшение мозгового кровотока, надо делать уздг сосудов головы и шеи.
И что за нарушенный обмен веществ у него, про который вы пишите?
Были ли у него потери сознания?Если да какие вспышки мелкания в глазах?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, а МРТ головного мозга делать с контрастом или без? УЗДГ сосудов головы и шеи (артерий или вен?)
Невролог
Пока без. Смотреть и артерии и вены.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вам нужно пройти МРТ ГМ . На ээг эпиактивности нет .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. РЭГ малоинформативный метод обследования,так как могут влиять внешние факторы на показатели. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.